Ursus & Nadeschkin  
English I'm lost!
Give me English!

HOME
ÜBER U&N
SPIELPLAN
PRODUKTIONEN
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
IM ORCHESTER GRABEN
BIOGRAFIE
BILDER DOWNLOAD
KRITIKEN
FAQ's
GÄSTEBUCH
REGIE
TAGEBUCH
KUNST AUFRÄUMEN
ARCHIV
LINKS
KIOSK
VIDEOS
COMICS
 
VIDEONEWSLETTER
KONTAKT
Ursus & Nadeschkin @ Facebook
ARCHIV

(Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben)

August 2016
So 21. Bern, Kursaal (Gala (KURZPROGRAMM; privater Anlass))

Mai 2016
Sa 07. , SRF1 (Schweizer Fernsehen) (Sechsminuten (TV-Version))

April 2016
Mo 18. 20:05 SRF 1 (Schweizer Fernsehen) (1 gegen 100 (Quizsendung))

August 2015
So 16. 22:10 Schweizer Fernsehen (SRF 1) (ZUGABE (Ausschnitte))

Mai 2015
So 31. 19:00 ZÜRICH, Schauspielhaus, Pfauenbühne (SECHSMINUTEN)
Sa 30. 20:00 ZÜRICH, Schauspielhaus, Pfauenbühne (SECHSMINUTEN)
Sa 30. 23:00 ZÜRICH, Schauspielhaus, Pfauenbühne (SECHSMINUTEN (Ausschnitte) in vertauschten Rollen und ohne Probe! )
Fr 29. 20:00 ZÜRICH, Schauspielhaus, Pfauenbühne (SECHSMINUTEN, mit Uebersetzung in Gebärdensprache)
Do 21. 20:00 D-STUTTGART, Theaterhaus (SECHSMINUTEN)
Mi 20. 20:00 D-STUTTGART, Theaterhaus (SECHSMINUTEN)
So 17. 19:00 ZÜRICH, Schauspielhaus, Pfauenbühne (SECHSMINUTEN)
Sa 16. 20:00 ZÜRICH, Schauspielhaus, Pfauenbühne (SECHSMINUTEN)
Do 07. 20:00 ZOFINGEN AG, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
Mi 06. 20:00 ZOFINGEN AG, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
Sa 02. 20:00 ZUG, Theater Casino (SECHSMINUTEN)
Fr 01. 20:00 ZUG, Theater Casino (SECHSMINUTEN)

April 2015
Sa 18. 20:00 BADEN, Kurtheater (SECHSMINUTEN (MIT AUFNAHMEN FÜR DVD))
Fr 17. 20:00 Baden, Kurtheater (SECHSMINUTEN (MIT AUFNAHMEN FÜR DVD))
So 12. 19:00 BERN, Theater National (SECHSMINUTEN)
Sa 11. 20:00 BERN, Theater National (SECHSMINUTEN)
Fr 10. 20:00 BERN, Theater National (SECHSMINUTEN)
Do 09. 20:00 THUN BE, KKThun (MODERATION Eröffnungsgala der Künstlerbörse 2015)
Mi 08. 20:00 THUN BE, KKThun (MODERATION Probegala Künstlerbörse 2015)
Do 02. 20:15 AFFOLTERN A.A., Kasinosaal (SECHSMINUTEN)
Mi 01. 20:15 AFFOLTERN A.A., Kasinosaal (SECHSMINUTEN)

März 2015
So 29. 19:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Sa 28. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Fr 27. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Fr 20. 20:00 WEINFELDEN, Thurgauerhof (SECHSMINUTEN)
Mi 18. 20:00 WEINFELDEN, Thurgauerhof (SECHSMINUTEN)
So 15. 22:10 Zürich, SRF (Auftritt bei Giacobbo / Müller)
Sa 14. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (SECHSMINUTEN)
Fr 13. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (SECHSMINUTEN)
Sa 07. 20:30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (SECHSMINUTEN)
Fr 06. 20:30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (SECHSMINUTEN)
Do 05. 20:30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (SECHSMINUTEN)
Mi 04. 20:30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (SECHSMINUTEN)

Februar 2015
Sa 28. 20:00 HERISAU, Casino Herisau (SECHSMINUTEN)
Fr 27. 20:00 HERISAU, Casino Herisau (SECHSMINUTEN)
Sa 07. 20:00 FRAUENFELD, Casino Frauenfeld (SECHSMINUTEN)
Fr 06. 20:00 FRAUENFELD, Casino Frauenfeld (SECHSMINUTEN)
Mi 04. 20:00 D-KOELN, Comedia (SECHSMINUTEN)
Di 03. 20:00 D-KOELN, Comedia (SECHSMINUTEN)

Januar 2015
Sa 31. 20:15 MELS, Altes Kino (SECHSMINUTEN)
Fr 30. 20:15 MELS, Altes Kino (SECHSMINUTEN)
Do 29. 21:00 D-MÜNCHEN, Schlachthof (TV-AUFZEICHNUNG BR BAYRISCHEN RUNDFUNK)
Fr 23. 20:00 ZÜRICH, Tonhalle, Grosser Saal (IM ORCHESTER GRABEN)
Do 22. 20:00 ZÜRICH, Tonhalle, Grosser Saal (IM ORCHESTER GRABEN)
Mi 21. 20:00 ZÜRICH, Tonhalle, Grosser Saal (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 17. 20:00 BERN, Kulturcasino, Grosser Saal (IM ORCHESTER GRABEN)
Fr 16. 20:00 BERN, Kulturcasino, Grosser Saal (IM ORCHESTER GRABEN)
So 11. 17:00 BASEL, Stadtcasino, Musiksaal (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 10. 20:00 BASEL, Stadtcasino, Musiksaal (IM ORCHESTER GRABEN)
Do 08. 19:30 LUZERN, KKL, Konzertsaal (IM ORCHESTER GRABEN)
Mi 07. 19:30 LUZERN, KKL, Konzertsaal (IM ORCHESTER GRABEN)

Dezember 2014
Fr 19. 20:00 ST. GALLEN, Tonhalle, Grosser Saal (IM ORCHESTER GRABEN)
Do 18. 20:00 ST. GALLEN, Tonhalle, Grosser Saal (IM ORCHESTER GRABEN)
So 14. 18:00 THUN, KKThun, Schadausaal (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 13. 20:00 BADEN, Kurtheater (IM ORCHESTER GRABEN)
Fr 12. 20:00 BADEN, Kurtheater (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 06. 20:00 ZUG, Theater Casino (IM ORCHESTER GRABEN (ÖFFENTLICHE GENERALPROBE))
Fr 05. 20:00 ZUG, Theater Casino (IM ORCHESTER GRABEN (ÖFFENTLICHE GENERALPROBE))

November 2014
Fr 28. 20:00 MÖRIKEN-WILDEGG AG, Gemeindesaal (SECHSMINUTEN)
Do 27. 20:00 MÖRIKEN-WILDEGG AG, Gemeindesaal (SECHSMINUTEN)
Mi 26. 20:00 CHUR, Theater Chur (SECHSMINUTEN)
Do 06. 20:00 ALTDORF UR, Tellspielhaus theater(uri) (SECHSMINUTEN)

Oktober 2014
Mi 29. 20:00 REINACH AG, Saalbau (SECHSMINUTEN)
Fr 24. 20:00 D-BADEN BADEN, SWR2, Studio-Brettl aus dem TV-Studio 5 (RADIO-AUFZEICHNUNG)
Sa 18. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
Fr 17. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
Do 16. 19:30 A-SALZBURG, Oval (SECHSMINUTEN)
Mi 15. 20:00 A-LINZ, Posthof (SECHSMINUTEN)
Di 14. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
So 12. 21:00 3sat, TV-Ausstrahlung (LAUTER LIEBLINGSNUMMERN)

September 2014
Fr 26. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Do 25. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Mi 24. 20:00 D-BRAUNSCHWEIG, Kulturzelt (ZUGABE)
Do 18. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Mi 17. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Di 16. 20:00 D-MAINZ, 3satfestival – Das Kulturfest auf dem Mainzer Lerchenberg (SPEZIALPROGRAMM)
So 14. 19:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Sa 13. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Fr 12. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Do 11. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Mi 10. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Di 09. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (SECHSMINUTEN)
Sa 06. 20:00 OLTEN, Stadttheater (SECHSMINUTEN)
Fr 05. 20:00 OLTEN, Stadttheater (SECHSMINUTEN)
Do 04. 20:00 OLTEN, Stadttheater (SECHSMINUTEN)
Mi 03. 20:00 OLTEN, Stadttheater (SECHSMINUTEN)

August 2014
Fr 29. 19:00 D-MOERS, Int. ComedyArts Festival (SPEZIALPROGRAMM)
Di 12. 21:00 HINWIL, Festivalgelände am Bachtel (ZUGABE)
So 10. 21:00 STEIN AM RHEIN, Asylhof (ZUGABE)
Fr 08. 20:30 D-ISNY, Theaterfestival Isny (ZUGABE)

Juli 2014
Mi 02. 20:00 D-ULM, Festival Ulmer Zelt (SECHSMINUTEN)

Juni 2014
Di 03. 20:00 D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (ZUGABE)
So 01. 19:00 D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (ZUGABE)

Mai 2014
So 25. 19:00 ZÜRICH, Moods, Club-Special (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 24. 20:00 ZÜRICH, Volkshaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 23. 20:00 ZÜRICH, Volkshaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 22. 20:00 ZÜRICH, Volkshaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Mi 21. 20:00 BASEL, Schauspielhaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 20. 20:00 BASEL, Schauspielhaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
So 18. 19:00 BERN, National (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 17. 20:00 DÜDINGEN, Podium Düdingen (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 16. 20:00 DÜDINGEN, Podium Düdingen (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 15. 20:00 ZUG, Theater Casino (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Mi 14. 20:00 ZUG, Theater Casino (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 13. 20:00 ZUG, Theater Casino (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
So 11. 19:00 LUZERN, Kultur- und Kongresszentrum (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 10. 20:00 LUZERN, Kultur- und Kongresszentrum (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 09. 20:00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 08. 20:00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Mi 07. 20:00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 06. 19:30 VISP, La Poste (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
So 04. 18:00 THUN, KKThun (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 03. 20:00 THUN, KKThun (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 02. 20:00 BIEL, Palace (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 01. 20:00 BADEN, Kurtheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)

April 2014
Mi 30. 20:00 BADEN, Kurtheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 29. 20:00 BADEN, Kurtheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
So 27. 17:00 WINTERTHUR, Casinotheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 26. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 25. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS / PREMIERE)
So 20. 22:10 auf SRF 1 (Schweizer Fernsehen) (Bei Giacobbo/Müller zu Gast (Kurzauftritt))
Mo 14. 20:00 D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (ZUGABE)

März 2014
So 30. 20:00 D-SINGEN, Stadthalle (SECHSMINUTEN)
Fr 14. 20:00 KREUZLINGEN TG, Dreispitz, KIK Festival (SECHSMINUTEN)
Do 13. 20:00 KREUZLINGEN TG, Dreispitz, KIK Festival (SECHSMINUTEN)
Mi 12. 20:00 D-STUTTGART, Theaterhaus (SECHSMINUTEN)
Di 11. 20:00 D-STUTTGART, Theaterhaus (SECHSMINUTEN)
Mi 05. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (EIN DOPPELABEND MIT URSUS & NADESCHKIN UND STARBUGS)
So 02. 19:00 D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater (SECHSMINUTEN)
Sa 01. 20:00 D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater (SECHSMINUTEN)

Februar 2014
Fr 28. 20:00 D-DARMSTADT, Centralstation (SECHSMINUTEN)
Do 27. 20:00 D-NÜRNBERG, Tafelhalle (SECHSMINUTEN)
Fr 07. 20:00 WEINFELDEN, Thurgauerhof (SECHSMINUTEN)
Do 06. 20:00 WEINFELDEN, Thurgauerhof (SECHSMINUTEN)
Mo 03. 20:00 D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (ZUGABE)

Januar 2014
Mi 29. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (SECHSMINUTEN)
Di 28. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (SECHSMINUTEN)
Mo 27. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (SECHSMINUTEN)
So 26. 19:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (SECHSMINUTEN / ZUSATZVORSTELLUNG)
Sa 18. 20:00 D-KÖLN, Comedia (SECHSMINUTEN)
Fr 17. 20:00 D-KÖLN, Comedia (SECHSMINUTEN)
Sa 11. 20:00 HOCHDORF LU, Braui-Saal (SECHSMINUTEN)
Fr 10. 20:00 HOCHDORF LU, Braui-Saal (SECHSMINUTEN)
Mi 08. 20:09 FL-SCHAAN, TaK, Theater am Kirchplatz (SECHSMINUTEN)
Di 07. 20:09 FL-SCHAAN, TaK, Theater am Kirchplatz (SECHSMINUTEN)

Dezember 2013
Di 31. 18:10 Schweizer Fernsehen SRF 1, Swiss Comedy (Ausschnitte aus dem Programm ZUGABE)
Do 12. 14:00 AROSA GR, Zelt Tschuggen (SECHSMINUTEN)
Di 10. 20:00 BERN, Bierhübeli (Türöffnung 19.15 h) (SECHSMINUTEN)
Sa 07. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (ZUGABE)
Fr 06. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (ZUGABE)
Do 05. 20:00 D-HAMBURG, Polittbüro Hamburg (ZUGABE)
Mi 04. 20:00 D-HAMBURG, Polittbüro Hamburg (ZUGABE)

November 2013
Sa 30. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Fr 29. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Do 28. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Mi 27. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Di 26. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
So 24. 19:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (SECHSMINUTEN)
Sa 23. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (SECHSMINUTEN)
So 17. 19:00 BERN, Bierhübeli (Türöffnung 18.15 h) (SECHSMINUTEN (mit Uebersetzung durch Gebärdendolmetscherinnen))
Sa 16. 20:00 BERN, Bierhübeli (Türöffnung 19.15 h) (SECHSMINUTEN)
Fr 15. 20:00 BERN, Bierhübeli (Türöffnung 19.15 h) (SECHSMINUTEN)
Do 14. 20:00 BERN, Bierhübeli (Türöffnung 19.15 h) (SECHSMINUTEN)
Mi 13. 20:00 BERN, Bierhübeli (Türöffnung 19.15 h) (SECHSMINUTEN)

Oktober 2013
Sa 26. 20:00 WIL SG, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
Fr 25. 20:00 WIL SG, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
Do 24. 20:00 WIL SG, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
Mi 23. 20:00 WIL SG, Stadtsaal (SECHSMINUTEN)
Sa 19. 20:00 JONA SG, Kreuz (SECHSMINUTEN)
Fr 18. 20:00 JONA SG, Kreuz (SECHSMINUTEN)
Mi 16. 20:00 ZUERICH, Schauspielhaus - Pfauen (SECHSMINUTEN)
So 13. 19:00 ZUERICH, Schauspielhaus - Pfauen (SECHSMINUTEN)
Fr 11. 20:00 D-KOELN, Comedia (SECHSMINUTEN)
Do 10. 20:00 D-KARLSRUHE, Tollhaus (SECHSMINUTEN)
Mi 09. 20:00 D-KARLSRUHE, Tollhaus (SECHSMINUTEN)
Di 08. 20:00 D-FREIBURG, E-Werk (SECHSMINUTEN)

September 2013
Fr 20. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Do 19. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Mi 18. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Di 17. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
So 15. 20:00 STANS NW, Kollegisaal (Türöffnung 19 h) (SECHSMINUTEN)
Do 12. 20:00 BURGDORF , Casino (SECHSMINUTEN)
Mi 11. 20:00 BURGDORF , Casino (SECHSMINUTEN)
Sa 07. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (ZUGABE)
Fr 06. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (ZUGABE)

August 2013
Mi 28. 20:15 D-BAIENFURTH, Hoftheater (ZUGABE)

Juni 2013
So 02. 19:00 BADEN, Kurtheater (SECHSMINUTEN)
Sa 01. 20:00 BADEN, Kurtheater (SECHSMINUTEN)

Mai 2013
Fr 31. 20:00 BADEN, Kurtheater (SECHSMINUTEN)
Do 30. 20:00 BADEN, Kurtheater (SECHSMINUTEN)
Sa 25. 20:00 DUEDINGEN FR, Podium (Veranstalter Verein Frivents) (SECHSMINUTEN)
Fr 24. 20:00 DUEDINGEN FR, Podium (Veranstalter Verein Frivents) (SECHSMINUTEN)
Do 16. 20:00 ZUERICH, Schauspielhaus - Pfauen (SECHSMINUTEN)
Mi 15. 20:00 ZUERICH, Schauspielhaus - Pfauen (SECHSMINUTEN)
Sa 04. 20:00 SOLOTHURN, Konzertsaal (Veranstalter Kulturfabrik Kofmehl) (SECHSMINUTEN)
Fr 03. 20:00 SOLOTHURN, Konzertsaal (Veranstalter Kulturfabrik Kofmehl) (SECHSMINUTEN)
Do 02. 20:00 SOLOTHURN, Konzertsaal (Veranstalter Kulturfabrik Kofmehl) (SECHSMINUTEN)

April 2013
Di 16. 20:00 ALTDORF UR, Tellspielhaus theater(uri) (SECHSMINUTEN)
Mo 15. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater, Theatersaal (MODERATION Frischlingsparade Thun-Special)
Di 09. 20:00 CHUR, Theater Chur (SECHSMINUTEN)
So 07. 19:00 LANGENTHAL BE, Stadttheater (Co-Produktion mit Chrämerhuus) (SECHSMINUTEN)
Sa 06. 20:00 LANGENTHAL BE, Stadttheater (Co-Produktion mit Chrämerhuus) (SECHSMINUTEN)

März 2013
Fr 22. 20:00 ZUERICH, Schauspielhaus - Pfauen (SECHSMINUTEN)
Do 21. 20:00 ZUERICH, Schauspielhaus - Pfauen (SECHSMINUTEN)
So 17. 19:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (verschoben vom 15.3. auf den So 17.3.) (SECHSMINUTEN)
Sa 16. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (SECHSMINUTEN)
Do 14. 20:00 GRENCHEN SO, Parktheater (SECHSMINUTEN)
Sa 09. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (SECHSMINUTEN)
Fr 08. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (SECHSMINUTEN)
Sa 02. 20:00 WALKRINGEN BE, Rüttihubelbad (SECHSMINUTEN)
Fr 01. 20:00 WALKRINGEN BE, Rüttihubelbad (SECHSMINUTEN)

Februar 2013
Sa 16. 20:00 THUN BE, KKThun, Schadausaal (SECHSMINUTEN)
Fr 15. 20:00 THUN BE, KKThun, Schadausaal (SECHSMINUTEN)
Do 14. 20:00 THUN BE, KKThun, Schadausaal (SECHSMINUTEN)

Januar 2013
Sa 26. 20:00 BIEL BE, Palace (SECHSMINUTEN)
Fr 25. 20:00 BIEL BE, Palace (SECHSMINUTEN)
Do 24. 19:30 VISP VS, Kultur- und Kongresszentrum La Poste (SECHSMINUTEN)
Mi 23. 19:30 VISP VS, Kultur- und Kongresszentrum La Poste (SECHSMINUTEN)
Sa 19. 20:00 REINACH AG, Saalbau (SECHSMINUTEN)
Fr 18. 20:00 REINACH AG, Saalbau (SECHSMINUTEN)
Sa 12. 20:00 ZUG, Theater Casino (SECHSMINUTEN)
Fr 11. 20:00 ZUG, Theater Casino (SECHSMINUTEN)
Do 10. 20:00 USTER ZH, Stadthofsaal (SECHSMINUTEN)
Mi 09. 20:00 USTER ZH, Stadthofsaal (SECHSMINUTEN)

Dezember 2012
So 16. 20:00 ZÜRICH, El Local (Stars EXTRA Fernsehaufzeichnung)
Do 13. 14:00 AROSA GR, Humorfestival, Zelt bei der Tschuggenhütte (ZUGABE (hier wird nicht das Programm «SECHSMINUTEN» gespielt))
Fr 07. 20:00 AARAU, Kultur & Kongresshaus (SECHSMINUTEN)
Do 06. 20:00 AARAU, Kultur & Kongresshaus (SECHSMINUTEN)
Mi 05. 20:00 AARAU, Kultur & Kongresshaus (SECHSMINUTEN)

November 2012
Sa 24. 20:00 KUESSNACHT AM RIGI, Theater Duo Fischbach (SECHSMINUTEN)
Fr 23. 20:00 KUESSNACHT AM RIGI, Theater Duo Fischbach (SECHSMINUTEN)
Di 20. 20:00 ZUG, Aige (ZUGABE Kurzprogramm)
Do 15. 20:00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (SECHSMINUTEN)
Mi 14. 20:00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (SECHSMINUTEN)
Sa 03. 20:00 LUZERN, Kleintheater (SECHSMINUTEN)
Fr 02. 20:00 LUZERN, Kleintheater (SECHSMINUTEN)

Oktober 2012
Mi 31. 20:00 LUZERN, KKL, Luzernersaal (SECHSMINUTEN)
Di 30. 20:00 LUZERN, KKL, Luzernersaal (SECHSMINUTEN)
So 28. 19:00 SCHAAN FL, TAK Theater Liechtenstein (SECHSMINUTEN)
Sa 27. 20:09 SCHAAN FL, TAK Theater Liechtenstein (SECHSMINUTEN)
Fr 26. 20:00 D-MUENCHEN, Ottis Schlachthof (TV-AUFZEICHNUNG)
Fr 26. 22:30 BR, Bayrisches Fernsehen, Ottis Schlachthof (TV-AUSSTRAHLUNG)
Do 18. 20:00 SURSEE LU, Stadttheater, Soorser Comedy Täg (SECHSMINUTEN)
Mi 17. 20:00 SURSEE LU, Stadttheater, Soorser Comedy Täg (SECHSMINUTEN)
Sa 06. 20:00 D-KARLSRUHE, Tollhaus, Grosser Saal (IM ORCHESTER GRABEN)
Fr 05. 20:00 D-BONN, Oper Bonn (IM ORCHESTER GRABEN)

September 2012
Sa 22. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Fr 21. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Do 20. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Mi 19. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Di 18. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Sa 15. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Fr 14. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Do 13. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Mi 12. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Di 11. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Sa 08. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Fr 07. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Do 06. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN)
Mi 05. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN - PREMIERE)
Di 04. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN Preview)
Sa 01. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN Preview)

August 2012
Fr 31. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN Preview)
Do 30. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN Preview)
Mi 29. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN interner Preview)
Di 28. 20:00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater (SECHSMINUTEN interner Preview)
Sa 25. 20:15 LICHTENSTEIG SG, Chössitheater (SECHSMINUTEN Try Out)
Fr 24. 20:15 LICHTENSTEIG SG, Chössitheater (SECHSMINUTEN Try Out)
Sa 18. 20:15 BRUGG AG, Odeon (SECHSMINUTEN Try Out)
Fr 17. 20:15 BRUGG AG, Odeon (SECHSMINUTEN Try Out)

Juni 2012
Sa 23. 20:00 ZÜRICH, Schauspielhaus - Pfauen (ZUGABE DVD Aufzeichnung)
Fr 22. 20:00 ZÜRICH, Schauspielhaus - Pfauen (ZUGABE DVD Aufzeichnung)
Fr 22. 23:00 ZÜRICH, Schauspielhaus - Pfauen (einmalig: unsere ZUGABE in VERTAUSCHTEN ROLLEN)
Sa 02. 20.00 BUCHS AG, Gemeindesaal (ZUGABE)

Mai 2012
Do 31. 20.15 BAAR, Gemeindesaal (veranstaltet durch Rathus-Schüür) (ZUGABE)
So 20. 19:00 ZÜRICH, Schauspielhaus - Pfauen (ZUGABE)
Sa 19. 20:00 ZÜRICH, Schauspielhaus - Pfauen (ZUGABE)
Mi 16. 20.00 BERN, Bierhübeli (ZUGABE mit Uebersetzung in Gebärdensprache)
Di 15. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (ZUGABE)
Sa 12. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (ZUGABE)
Fr 11. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (ZUGABE)
Do 10. 19:30 A-SALZBURG, Oval (ZUGABE)
Mi 09. 20:00 A-LINZ, Posthof (ZUGABE)
Di 08. 20:00 A-WIEN, Stadtsaal (ZUGABE Oesterreich-Première)
Fr 04. 20:00 OLTEN, Stadttheater, Oltner Kabarett-Tage (ZUGABE)

April 2012
Do 19. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (ZUGABE)
Mi 18. 20:00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (ZUGABE)
Mo 16. 20:00 WINTERTHUR, Casinotheater (MODERATION Thun-Frischlinge)
Mi 11. 20.00 BERN, Bierhübeli (ZUGABE)
Di 10. 20.00 BERN, Bierhübeli (ZUGABE)
Do 05. 20:00 WIL SG, Stadtsaal (ZUGABE)
Mi 04. 20:00 WIL SG, Stadtsaal (ZUGABE)
Di 03. 20:00 SCHWANDEN GL, Gemeindezentrum (ZUGABE)

März 2012
Fr 30. 20.00 KREUZLINGEN, Dreispitz, KIK Festival (ZUGABE)
Mi 28. 20:00 ST. GALLEN HERISAU, Casino (ZUGABE)
Di 27. 20:00 ST. GALLEN HERISAU, Casino (ZUGABE)
Sa 24. 20:00 ESCHENBACH SG, Saal Dorftreff (ZUGABE)
Do 22. 20:00 AMRISWIL TG, Pentorama (ZUGABE)
Mi 21. 20:00 ZUERICH, Schauspielhaus - Pfauen (SECHSMINUTEN)
Sa 10. 20:00 DUEDINGEN FR, Podium (ZUGABE)
Do 08. 20:00 THUN, KKThun (ZUGABE)
Di 06. 20.15 SCHWYZ, Aula KKS, Kantonsschule Kollegium Schwyz (ZUGABE)
Sa 03. 20.00 SOLOTHURN, Konzertsaal (ZUGABE)
Fr 02. 20.15 BIGLEN BE, kulturfabrik bigla (ZUGABE)

Januar 2012
So 22. 17:00 ZÜRICH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
So 22. 13:00 ZÜRICH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN Zusatzvorstellung)
Sa 21. 20:00 ZÜRICH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Fr 20. 20:00 ZÜRICH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Do 19. 20:00 ZÜRICH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
So 15. 17:00 BASEL, Stadt-Casino, Musiksaal (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 14. 20:00 BASEL, Stadt-Casino, Musiksaal (IM ORCHESTER GRABEN)
Fr 13. 19:30 LUZERN, KKL Konzertsaal (IM ORCHESTER GRABEN)
So 08. 17:00 BERN, Kulturcasino (IM ORCHESTER GRABEN)
So 08. 13:00 BERN, Kulturcasino (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 07. 20:00 BERN, Kulturcasino (IM ORCHESTER GRABEN)

Dezember 2011
Do 22. 19:30 LUZERN, KKL Konzertsaal (IM ORCHESTER GRABEN)
So 18. 17.00 FRAUENFELD, Casino (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 17. 20.00 FRAUENFELD, Casino (IM ORCHESTER GRABEN)
Do 15. 20.00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (IM ORCHESTER GRABEN)
Mi 14. 20.00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (IM ORCHESTER GRABEN)
Do 08. 17.30 AROSA GR, Humorfestival, Tschuggen-Zelt (IM ORCHESTER GRABEN)

November 2011
Mi 30. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (ZUGABE)
Di 29. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (ZUGABE (An diesem Abend speziell mit Übersetzung in Gebärdensprache!))
Mo 28. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (ZUGABE)
So 27. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (ZUGABE)
Sa 19. 20.00 THUN BE, KK Thun, Kultur- und Kongresszentrum (ZUGABE)
Fr 18. 20.00 THUN BE, KK Thun, Kultur- und Kongresszentrum (ZUGABE)
So 13. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Sa 12. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Fr 11. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Do 10. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Mi 09. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Di 08. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
So 06. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Sa 05. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Fr 04. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Do 03. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Mi 02. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)
Di 01. 20:00 D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt (ZUGABE)

Oktober 2011
Sa 29. 20:15 SCHWARZENBURG BE, Pöschenfestival (ZUGABE)
Fr 28. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (ZUGABE)
Do 27. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (ZUGABE)
Mi 26. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (ZUGABE)
Di 25. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (ZUGABE)
Sa 15. 20:00 D-DÜSSELDORF, Savoy (ZUGABE)
Fr 14. 20:00 D-KÖLN, Comedia (ZUGABE)
Do 13. 20:00 D-KÖLN, Köln Comedy Eröffnungsgala im Gloria (KURZAUSSCHNITT)

September 2011
Do 29. 20:00 ALTDORF UR, theater(uri) (ZUGABE)
So 25. 19:00 BADEN, Kurtheater (ZUGABE)
Sa 24. 20:00 BADEN, Kurtheater (ZUGABE)
Fr 23. 20.00 D-ROTHENBURG OB DER TAUBER, Kulturkorngarage (Moderation Radiospitzen)
Do 22. 20:00 JONA SG, Kreuz, Stadtsaal Jona (Veranstalter: Grünfels) (ZUGABE)
Di 20. 20.00 FL-SCHAAN, SAL-Saal am Lindaplatz (veranstaltet vom TaK) (ZUGABE)
Sa 17. 20.00 WEINFELDEN TG, Thurgauerhof (ZUGABE)
Fr 16. 20:00 HOCHDORF LU, Braui (ZUGABE)
Do 08. 20:00 A-LUSTENAU, Freudenhaus im Millenium Park, Festival (ZUGABE)
So 04. 17:05 hr2-kultur, Hessischer Rundfunk - Sendesaal (ZUGABE (am Radio))
Sa 03. 21.00 RUBIGEN BE, Mühle Hunziken (ZUGABE)
Fr 02. 21.00 RUBIGEN BE, Mühle Hunziken (ZUGABE)

August 2011
Di 30. FRICK AG, Kino Monti (Privatanlass - nicht öffentlich!) (KURZAUFTRITT)
Mi 17. 21.00 STEIN AM RHEIN SH, nordArt Theaterfestival - Vorstellung leider abgesagt!

Juni 2011
So 05. 20:00 D-ULM, Ulmer Zelt (ZUGABE)
So 05. 21.45 SF 1, «Sommerlacher», TV-Ausstrahlung (U&N - Ausschnitte)
Sa 04. 20:00 D-REGENSBURG, Zeltfestival (ZUGABE)

Mai 2011
Sa 28. 20.30 BIEL BE, Palace (ZUGABE)
Fr 27. 20.30 BIEL BE, Palace (ZUGABE)
Do 26. 19.30 VISP VS, Kultur- und Kongresszentrum La Poste (ZUGABE)
Mi 25. 19.30 VISP VS, Kultur- und Kongresszentrum La Poste (ZUGABE)
Sa 21. 12:00 ZÜRICH, Schauspielhaus (KURZAUFTRITT bei der «Sternenwoche Award Ceremony»)
Fr 20. 20.00 WALKRINGEN BE, Kulturzentrum Rüttihubelbad (ZUGABE)
Sa 14. 20:00 D-LÖRRACH, Burghof (ZUGABE)
Fr 13. 20.00 REINACH AG, Saalbau (ZUGABE)
Do 12. 20:00 D-FRANKFURT, Hessischer Rundfunk - Sendesaal (ZUGABE)
Mi 11. 20:00 D-ASCHAFFENBURG, Hofgarten (ZUGABE)
Fr 06. 20.00 D-BADEN-BADEN, Studiobrettl (SWR-Gelände) (ZUGABE (Radiosendung))
Do 05. 20.30 D-LORSCH, Theater Sapperlot (ZUGABE)

April 2011
Fr 15. 20.00 FREIBURG, Aula Universität (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Do 07. 20.00 BRUGG, Salzhaus (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Sa 02. 20.00 BASEL, Tabourettli (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 01. 20.00 BASEL, Tabourettli (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)

März 2011
Mi 30. 20:03 SR DRS 1 (Radio-Uebertragung im Rahmen von Spasspartout (u.a. mit Kurzausschnitten von Ursus & Nadeschkin))
Sa 26. 20.15 OLTEN, Theaterstudio (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 25. 20.15 OLTEN, Theaterstudio (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Sa 19. 20.00 ZÜRICH, Millers Studio (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 18. 20.00 ZÜRICH, Millers Studio (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
So 06. 22.20 SF 1, Giacobbo/Müller (Kurzauftritt) (Ursus präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
Mi 02. 20.00 D-FRANKFURT, Literaturhaus (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)

Februar 2011
So 27. 20.00 NIDAU/BIEL, Kreuz (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)

Januar 2011
Sa 22. 20.00 WOHLEN, Sternensaal (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 21. ab 19 BASEL, Kunstmuseum, Lange Nacht der Museen (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live! (Kurzprogramm))

November 2010
Do 25. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Mi 24. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Do 18. 20.00 BERN, La Cappella (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Do 11. 20.00 CHUR, Stadttheater (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live! (zusammen mit Schertenlaib & Jegerlehner))
Di 09. GB-LONDON, PlasticsEurope, geschlossener Anlass (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Sa 06. ZÜRICH, Geschlossener Anlass (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Do 04. 20.00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live! (zusammen mit Schertenlaib & Jegerlehner))
Di 02. ZÜRICH, Geschlossener Anlass (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)

Oktober 2010
So 24. 16.30 D-LEIPZIG, Oper, Lachmesse (Kurzausschnitt von Ursus mit KUNSTAUFRÄUMEN)
Do 21. ZUG, Geschlossener Anlass (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 15. 20.30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Mo 11. 20:00 D-KOELN, Comedia, Köln Comedy Festival (KUNST AUFRÄUMEN (Ursus solo))

September 2010
Fr 24. D-MÜNCHEN, @ Otti's Schlachthof (Bayrischer Rundfunk) (TV-AUFZEICHNUNG (Kurzausschnitt))
Sa 18. 20.00 KUESSNACHT A.R., Theater Duo Fischbach (ZUGABE)
Fr 17. 20.00 KUESSNACHT A.R., Theater Duo Fischbach (ZUGABE)
Mi 15. 20.00 STANS NW, Theatersaal / www.stanslacht.ch (ZUGABE)
Di 14. 20.00 STANS NW, Theatersaal / www.stanslacht.ch (ZUGABE)
Sa 11. 20.00 ZUG, Casino (ZUGABE)
Fr 10. 20.00 ZUG, Casino (ZUGABE)
Do 09. 20.00 ALTSTAETTEN SG, Sonnensaal (ZUGABE)
Mi 08. 20.15 BRUGG AG, Odeon, das Kulturhaus beim Bahnhof (ZUGABE)

August 2010
Di 03. 21:05 ZiischtigsComedy, SF 1 ( KURZAUSSCHNITT)

Juli 2010
Sa 10. 1:25 3sat Kleinkunstferstival'08, 3 sat ( U&N SPECIALS)

Mai 2010
Mi 12. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Sa 08. 20.00 UNTERWASSER, Zeltainer (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 07. 20.15 BADEN, ThiK (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)

April 2010
So 25. 11.00 STEIN AM RHEIN, Museum Lindwurm, Schwanen Bühne (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Mi 21. 20:00 Radio DRS 1, Spasspartout (RADIO-AUSSTRAHLUNG)
Fr 16. 20.00 SPEICHER, Kulturinarium (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Do 15. 20.15 THALWIL, Kulturraum (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Mi 14. 20.00 LUZERN, Kleintheater (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Do 08. 20.00 BERN, La Cappella (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)

März 2010
Sa 27. 20.30 JONA, Grünfels (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 26. 20.15 SOLOTHURN, Kulturm (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 19. 20.30 ZÜRICH, Cabaret Voltaire (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Mi 17. 20.30 ZÜRICH, Cabaret Voltaire (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Di 16. 20.30 ZÜRICH, Cabaret Voltaire (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 12. 20.30 ZÜRICH, Cabaret Voltaire (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Do 11. 20.30 ZÜRICH, Cabaret Voltaire (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Mi 10. 20.30 ZÜRICH, Cabaret Voltaire (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Fr 05. D-ESSEN, Museum Folkwang (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)
Do 04. 19.00 D-KÖLN, Museum Ludwig (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!)

Januar 2010
So 17. 21:45 Schweizer Fernsehen SF 1, Arosa Humorfestival 2009 - Selection 3 (TV-AUSSTRAHLUNG)
So 10. 21:45 Schweizer Fernsehen SF 1, Arosa Humorfestival 2009 - Selection 2 (TV-AUSSTRAHLUNG)
So 03. 21:45 Schweizer Fernsehen SF 1, Arosa Humorfestival 2009 - Selection 1 (TV-AUSSTRAHLUNG)

Dezember 2009
Mo 28. 20.15 ARD, Stars in der Manege (TV AUSSTRAHLUNG)
So 27. 20:45 Schweizer Fernsehen SF 1, WELTREKORD (TV-AUSSTRAHLUNG)
Fr 04. 16.30 AROSA GR, 18. Arosa Humorfestival, Tschuggenzelt (MODERATION SF Spezialprogramm (TV-Aufzeichnung))
Do 03. 18.30 AROSA GR, 18. Arosa Humorfestival, Tschuggenzelt (MODERATION SF Spezialprogramm (TV-Aufzeichnung))

November 2009
Sa 28. 20.00 D-KOELN, Comedia Theater (ZUGABE)
Fr 27. 20.00 D-KOELN, Comedia Theater (ZUGABE)
Do 26. 20.00 D-DUESSELDORF, Savoy (ZUGABE)
Do 19. 20.00 L-ECHTERNACH/Luxembourg, Trifolion Centre Culturel (ZUGABE)
Mi 18. 20.30 D-KARLSRUHE, Tollhaus (ZUGABE)
Di 17. 20.30 D-KARLSRUHE, Tollhaus (ZUGABE)
Do 12. 20.00 D-SINGEN, Stadthalle (organisiert durch: Kulturzentrum GEMS, Singen) (ZUGABE)
Mi 11. 20.15 D-STUTTGART, Theaterhaus (ZUGABE)
Di 10. 20.15 D-STUTTGART, Theaterhaus (ZUGABE)
Sa 07. D-MUENCHEN, Stars in der Manege (TV-Aufzeichnung)

Oktober 2009
Fr 30. 21.00 D-HEIDELBERG, Stadthalle (Moderation Gala-Abend)
Do 29. 20.30 D-HEIDELBERG, Stadthalle (ZUGABE)
Di 20. 20.20 BADEN AG, ThiK, Theater im Kornhaus (TALK (ThiK Talk; Künstlerplaudereien mit Röbi Koller))
So 04. 19:00 ZUERICH, moods (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS (Moods Club-Special))
Sa 03. 20.00 ZUERICH, Volkshaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 02. 20.00 ZUERICH, Volkshaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 01. 20.00 ZUERICH, Volkshaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)

September 2009
Mi 30. 20.00 LUZERN, KKL (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 29. 20.00 LUZERN, KKL (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
So 27. 19.00 ZUG, Casino (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 26. 20.00 ZUG, Casino (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 25. 20.00 ZUG, Casino (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 24. 20.00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Mi 23. 19.30 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 22. 20.30 PONTRESINA GR, Rondo (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 19. 20.00 BIEL BE, Palace (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 18. 20.00 BIEL BE, Palace (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 17. 20.00 BERN, National (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Mi 16. 20.00 BERN, National (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 15. 20.00 BERN, National (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
So 13. 20.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 12. 20.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 11. 20.00 SPIEZ BE, Lötschbergsaal (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 10. 20.00 SPIEZ BE, Lötschbergsaal (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Mi 09. 20.00 HERISAU SG, Casino (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 08. 20.00 HERISAU SG, Casino (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
So 06. 19.00 BADEN AG, Kurtheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Sa 05. 20.00 BADEN AG, Kurtheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Fr 04. 20.00 BADEN AG, Kurtheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 03. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Mi 02. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Di 01. 20.00 WINTERTHUR, Casinotheater (PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS (PREMIERE))

August 2009
Di 18. 20.00 Zürich, Barfussbar (Plattentaufe neue CD (Kurzprogramm))

Juli 2009
Do 30. 20.30 Bern (Openair auf dem Bundesplatz (Kurzauftritt))

Juni 2009
Sa 20. 17.00 LANDQUART GR, Forum Landquart (IM ORCHESTER GRABEN )
Mi 17. 20.00 DORNACH/BL, Goetheanum (URSUS WEHRLI – KUNST ÄUFRÄUMEN LIVE)
Mi 10. 20.30 DÜBENDORF, Obere Mühle (URSUS WEHRLI – KUNST ÄUFRÄUMEN LIVE)
Fr 05. 19.00 A-BREGENZ, Kunsthaus (URSUS WEHRLI – KUNST ÄUFRÄUMEN LIVE)

Mai 2009
Fr 29. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN (Zusatzvorstellung!))
Do 28. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Mi 27. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Di 26. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Di 26. 14.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN Schulvorstellung)
So 24. 15.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
So 24. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 23. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Fr 22. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Mi 20. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Di 19. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
So 17. 15.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
So 17. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Sa 16. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN)
Fr 15. 20.00 ZUERICH/ZH, Theater 11 (IM ORCHESTER GRABEN / PREMIERE)
So 03. 21:50 SF1, TV-Ausstrahlung (Ursus & Nadeschkin bei Giacobbo/Müller mit «Im Orchester graben»)
Sa 02. 21:50 bei Giacobbo/Müller, im Scheizer Fernsehen (Kurzauftritt mit «Im Orchester graben»)

April 2009
Fr 17. 19.00 LUZERN, Kleintheater («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)
Fr 17. 22.00 LUZERN, Kleintheater («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)
Do 16. 20.00 LUZERN, Kleintheater («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)
Sa 11. 20.00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)
Sa 11. 17.00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)
Fr 10. 17.00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)
Fr 10. 20.00 WINTERTHUR ZH, Casinotheater («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)

März 2009
So 29. 17.00 BASEL, Tabourettli («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)
So 29. 20.00 BASEL, Tabourettli («SPECIAL» - ein unerwarteter Abend mit Ursus & Nadeschkin)
Fr 27. 19.00 ARLESHEIM, Forum Würth (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
Fr 20. LICHTENSTEIG, Geschlossener Anlass (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
Mi 11. 20.00 KREUZLINGEN/TG, Dreispitz, KIK-Festival (WELTREKORD)
Di 10. 20.00 KREUZLINGEN/TG, Dreispitz, KIK-Festival (WELTREKORD)
Fr 06. 20.00 REINACH/AG, Saalbau (WELTREKORD)
Mi 04. 20.00 SCHWANDEN/GL, Gemeindestube (WELTREKORD)

Februar 2009
Sa 28. 20.00 AARAU/AG, Kultur & Kongresshaus KUK (WELTREKORD)
Fr 27. 20.00 AARAU/AG, Kultur & Kongresshaus KUK (WELTREKORD)
Do 26. 20.00 AARAU/AG, Kultur & Kongresshaus KUK (WELTREKORD)
Sa 21. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Do 19. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Mi 18. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Di 17. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)

Januar 2009
Sa 31. 19.30 D-FREIBURG, Grenzenlos-Festival (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
Fr 30. 20.30 BIEL/BE, Theater Palace (WELTREKORD)
Do 29. 20.30 BIEL/BE, Theater Palace (WELTREKORD)
Di 27. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Mo 26. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
So 25. 17.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
So 18. SF1 (TV-Ausstrahlung Arosa Humorfestival)
Fr 16. 20.00 USTER/ZH, Stadthofsaal (WELTREKORD)
Do 15. 20.00 USTER/ZH, Stadthofsaal (WELTREKORD / ZUSATZVORSTELLUNG)
So 11. SF1 (TV-Ausstrahlung Arosa Humorfestival)
So 04. SF1 (TV-Ausstrahlung Arosa Humorfestival)

Dezember 2008
Fr 05. 16.00 AROSA/GR, Arosa Humorfestival (Moderation TV-Aufzeichnung)
Do 04. 19.00 AROSA/GR, Arosa Humorfestival (Moderation TV-Aufzeichnung)

November 2008
So 30. 18.00 BADEN/AG, Kurtheater (WELTREKORD)
Sa 29. 19.30 BADEN/AG, Kurtheater (WELTREKORD)
So 23. 19.30 D-STUTTGART, Theaterhaus (WELTREKORD)
Di 18. 20.00 D-LOERRACH, Burghof (WELTREKORD)
Di 18. 00.40 3sat (Ursus & Nadeschkin - SPECIALS (45 Min))
So 16. 20.05 SF 1 (U&N zu Gast bei «Die grössten Schweizer Hits»)
So 09. 20.00 A-WIEN, Orpheum (WELTREKORD)
Sa 08. 20.00 A-WIEN, Orpheum (WELTREKORD)
Fr 07. 19.30 A-SALZBURG, Oval (WELTREKORD)
Do 06. 20.00 A-LINZ, Posthof (WELTREKORD)
Di 04. 20.00 A-WIEN, Orpheum (WELTREKORD Österreich-Première)
So 02. SF 1, TV-Ausstrahlung (Ursus & Nadeschkin bei Giacobbo/Müller)

Oktober 2008
Mi 22. 20.00 LANGENTHAL/BE, Stadttheater (WELTREKORD)
Di 21. 20.00 LANGENTHAL/BE, Stadttheater (WELTREKORD)
So 19. 19.00 SURSEE/LU, Stadttheater, Soorser Comedy Täg (WELTREKORD)
Sa 18. 20.00 SURSEE/LU, Stadttheater, Soorser Comedy Täg (Moderation)
Fr 17. 20.00 D-KÖLN, WDR-Studio, KölnComedy (Spezialprogramm im Dunkeln)
Do 16. 20.00 D-KÖLN, Gloria, KölnComedy (Eröffnungs-Gala Moderation)
Mo 13. 20.00 D-HANNOVER, GOP Hannover (HAILIGHTS)
So 12. 19.00 ZUERICH, Schauspielhaus, Pfauen (WELTREKORD)
Sa 11. 19.00 ZUERICH, Schauspielhaus, Pfauen (WELTREKORD, anschliessend 22.00 Uhr WELTREKORD-DVD-Taufe)
Sa 04. 20.00 BASEL, Theater Basel, Foyer (OFFIZIELLE VERLEIHUNG DES REINHART-RINGS 2008)
Do 02. 20.00 ZUERICH, Schauspielhaus, Pfauen (WELTREKORD)
Mi 01. 20.00 ZUERICH, Schauspielhaus, Pfauen (WELTREKORD)

September 2008
Di 30. 20.00 GRENCHEN/SO, Parktheater (WELTREKORD)
Sa 13. 19.00 BASEL, Tabourettli (Spezialprogramm)
Sa 13. 22.00 BASEL, Tabourettli (Spezialprogramm)
Fr 12. 20.00 BASEL, Tabourettli (Spezialprogramm)
Di 09. D-MAINZ, 3 sat Festival/ ZDF Gelände (TV-Aufzeichnung)
Do 04. ZÜRICH, Blinde Kuh (Spezialprogramm im Dunkeln)
Mi 03. BASEL, Blinde Kuh (Spezialprogramm im Dunkeln)

August 2008
So 10. 18.00 D-MOERS, Moers Comedy Festival (Ausschnitte)

Juli 2008
Sa 05. 20.30 A-6961 WOLFURT, Festival Komik + Ko, Halle der Doppelmayr Seilbahnen GmbH (MODERATION VARIETE)
Do 03. 20.30 A-6833 WEILER, Festival Komik + Ko, Halle der GIKO Verpackungen GmbH (WELTREKORD)
Mi 02. 20.30 CH-9442 BERNECK/TG, Festival Komik + Ko, Halle der Sieber Transport AG (WELTREKORD)

Juni 2008
Sa 28. 20.00 D-ULM, Festival (WELTREKORD)
Fr 27. D-MÜNCHEN, Otti's Schlachthof - BR (TV-Kurzauftritt)

Mai 2008
Sa 31. 20.00 D-HAMBURG, St. Pauli-Theater (WELTREKORD)
Fr 30. 20.00 D-HAMBURG, St. Pauli-Theater (WELTREKORD)
Do 29. 20.00 D-HAMBURG, St. Pauli-Theater (WELTREKORD)
Mi 28. 20.00 D-HAMBURG, St. Pauli-Theater (WELTREKORD)
So 25. 19.00 D-HAMBURG, St. Pauli-Theater (WELTREKORD)
Sa 24. 20.00 D-HAMBURG, St. Pauli-Theater (WELTREKORD)
Fr 23. 20.00 D-HAMBURG, St. Pauli-Theater (WELTREKORD)
So 18. Aarau, Aargauer Kunsthaus Aarau (KUNST AUFRÄUMEN (Ursus Solo)
Sa 17. 19:00 D-DÜSSELDORF, Commödchen (Laudatio (speziell für Franz Hohler!))
So 11. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
Sa 10. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
Fr 09. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
Mi 07. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
Di 06. 20:30 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)

April 2008
So 27. 20.00 ZÜRICH, Tonhalle (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
Sa 26. 20.00 ZÜRICH, Tonhalle (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
Do 24. 19.30 LUZERN, KKL, Konzertsaal (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
Di 22. 19.30 LUZERN, KKL, Konzertsaal (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
So 20. 20.00 BERN, Kulturcasino (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
Sa 19. 20.00 BERN, Kulturcasino (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
So 06. 19.30 D-STUTTGART, Theaterhaus (WELTREKORD)
Fr 04. 20.00 D-DUESSELDORF, Savoy-Theater (WELTREKORD)
Do 03. 20.00 D-WUPPERTAL, Rex-Theater (WELTREKORD)
Mi 02. 20.30 D-KARLSRUHE, Kulturzentrum Tollhaus (WELTREKORD)

März 2008
Fr 14. 20.00 ST.GALLEN, Tonhalle (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
Do 13. 20.00 ST.GALLEN, Tonhalle (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
Mi 12. 20.00 BASEL, Theater Basel, grosses Haus (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)
Di 11. 20.00 BASEL, Theater Basel, grosses Haus (IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz)

Februar 2008
Fr 29. 19.30 APPENZELL, Kunsthalle Ziegelhütte (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
Sa 09. ca 21 CH-INTERLAKEN-UNTERSEEN, Zelt Hotel Beausite (HAILIGHTS (Kurzversion))
Sa 09. ca 21 CH-INTERLAKEN-UNTERSEEN, Zelt Hotel Beausite (HAILIGHTS (Kurzversion)

Januar 2008
Mo 21. ca.20 D-FREIBURG, Kulturbörse (Moderation)

Dezember 2007
Di 11. 20.00 ZÜRICH, Kunsthaus, Vortragssaal (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
Mi 05. 20.00 GLARUS, Kunsthaus (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
So 02. 17.00 BERN, Zentrum Paul Klee (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)

November 2007
Mo 26. 19.30 BASEL-RIEHEN, Fondation Beyeler (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
Sa 24. 17.30 LUZERN, Kunstmuseum (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)
Sa 24. 20.30 LUZERN, Kunstmuseum (Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN)

Oktober 2007
Sa 20. 20:05 SF 1, TV Sendung, 90 Min von und mit U&N (20 Jahre Ursus und Nadeschkin - DIE SAMSTAGABENDKISTE)
Fr 19. 20:45 SF 1, TV Sendung, Interview (U&N als Gäste bei «Leben live!»)
Do 04. 20.00 ZUERICH, Volkshaus (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 03. 20.00 ZUERICH, Volkshaus (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 02. 20.00 ZUERICH, Volkshaus (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)

September 2007
Sa 29. 20.00 BASEL, Schauspielhaus (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 28. 20.00 BASEL, Schauspielhaus (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 27. 20.00 LUZERN, Kultur- und Kongresszentrum (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 26. 20.00 LUZERN, Kultur- und Kongresszentrum (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 25. 20.00 HERISAU/AR, Casino (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
So 23. 19.00 HERISAU/AR, Casino (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Sa 22. 20.00 ZUG, Casino (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 21. 20.00 ZUG, Casino (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 20. 20.00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 19. 19.30 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 18. 20.30 PONTRESINA/GR, Rondo (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Sa 15. 20.00 THUN/BE, Schadausaal (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 14. 20.00 BIEL/BIENNE, Palace (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 14. 20.00 BIEL/BIENNE, Palace (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 13. 20.00 BIEL/BIENNE, Palace (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 12. 20.00 VISP/VS, Kultur- & Kongresszentrum (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 11. 20.00 VISP/VS, Kultur- & Kongresszentrum (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Sa 08. 20.00 BADEN, Kurtheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 07. 20.00 BADEN, Kurtheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 06. 20.00 BADEN, Kurtheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 05. 20.00 BERN, National (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 04. 20.00 BERN, National (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mo 03. 20.00 BERN, National (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Sa 01. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)

August 2007
Fr 31. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 30. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 29. 20.00 WINTERTHUR/ZH - Première!!!, Casinotheater (URSUS & NADESCHKIN mit ihren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)

Juli 2007
Fr 27. 22:30 Bayrischer Rundfunk, Otti's Schlachthof München (TV-Kurzauftritt Best-Of Otti's Schlachthof)
So 22. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse (WELTREKORD)
Sa 21. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse (WELTREKORD)
Fr 20. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse (WELTREKORD)
Do 19. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse (WELTREKORD)
Mi 18. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse (WELTREKORD)
Di 17. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse (WELTREKORD)
Mo 16. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse (WELTREKORD)

Juni 2007
Fr 29. 22:30 Bayrischer Rundfunk, Otti's Schlachthof München (TV-Kurzauftritt)
Sa 23. 18:30 A-WIEN, Ö1 Kulturzelt Donauinsel (Hailights - gekürzte Fassung)

Mai 2007
Fr 25. 20:00 A-LINZ, Posthof (HAILIGHTS)
Do 24. 19:30 A-SALZBURG, Oval - die Bühne im Europark (HAILIGHTS)
Mi 23. 20:00 A-GRAZ - abgesagt!, Orpheum (HAILIGHTS)
So 20. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)
Sa 19. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)
Fr 18. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)
Do 17. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)
Mi 16. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)
Sa 12. 20.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (WELTREKORD Zusatzvorstellung wegen grosser Nachfrage)
Di 08. 20:00 VADUZ/FL, Vaduzersaal (WELTREKORD)
Mo 07. 20:00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater, Festsaal (KURZAUSSCHNITT Casinomix Spezial / 5 Jahre Casinotheater)
So 06. 19:00 VADUZ/FL, Vaduzersaal (WELTREKORD)
Do 03. 20.00 REINACH/AG, Saalbau (Achtung: Neue Vorstellungszeit) (WELTREKORD)
Mi 02. 20.00 REINACH/AG, Saalbau (Achtung: Neue Vorstellungszeit) (WELTREKORD)

April 2007
Sa 28. 20.00 ZUG, Casino, Theatersaal (WELTREKORD)
Fr 27. 20.00 ZUG, Casino, Theatersaal (WELTREKORD)
Do 26. 20.00 ALTDORF/UR, Theater Uri, Tellspielhaus (WELTREKORD)
Mi 25. 20.00 ZOFINGEN/AG, Stadtsaal (WELTREKORD)
Di 24. 20.00 ZOFINGEN/AG, Stadtsaal (WELTREKORD)
Sa 14. 20.00 SOLOTHURN, Konzertsaal (WELTREKORD)
Fr 13. 20.00 SOLOTHURN, Konzertsaal (WELTREKORD)
Do 12. 20.00 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (WELTREKORD)
Mi 11. 19.30 SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (WELTREKORD)
Di 10. 20.15 SCHWYZ, Aula der KKS Kantonsschule Kollegi Schwyz (WELTREKORD)
So 01. 22.15 SF1, «GENIAL DANEBEN» mit Nadja Sieger (TV-Ausstrahlung)

März 2007
Fr 30. 20:00 HERISAU/AR, Casino (WELTREKORD Zusatzvorstellung wegen grosser Nachfrage)
Do 29. 20:00 HERISAU/AR, Casino (WELTREKORD)
Mi 28. 20:00 HERISAU/AR, Casino (WELTREKORD)
So 25. 19.15 AFFOLTERN a.A./ZH, Kasinosaal (WELTREKORD)
Sa 24. 20.15 AFFOLTERN a.A./ZH, Kasinosaal (WELTREKORD)
So 18. 17.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (WELTREKORD mit DVD-Aufzeichnung)
So 18. 21.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (WELTREKORD mit DVD-Aufzeichnung)
Fr 16. 20.15 DUEDINGEN/FR, Podium (WELTREKORD)
Do 15. 20.15 DUEDINGEN/FR, Podium (WELTREKORD)
Sa 10. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Fr 09. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Mi 07. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Di 06. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Mo 05. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Sa 03. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Fr 02. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Do 01. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)

Februar 2007
Mi 28. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Di 27. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
So 25. 22.50 SF1 (TV-Ausstrahlung, Moderation Arosa Humorfestival'05 (Selection 2)
Fr 23. 20.00 D-AUGSBURG, Komödie, Kabarett-Tage (WELTREKORD)
So 18. 22.50 SF1 (TV-Ausstrahlung, Moderation Arosa Humorfestival'05 (Selection 1)
So 11. 22.50 SF1 (TV-Ausstrahlung, Moderation Arosa Humorfestival'06 (Selection 3)
Sa 10. 20:00 D-KOELN, Comedia (WELTREKORD)
Fr 09. 20:00 D-KOELN, Comedia (WELTREKORD)
So 04. 20.00 D-PFORZHEIM, Kulturhaus Osterfeld (WELTREKORD)
So 04. 22.50 SF1 (TV-Ausstrahlung, Moderation Arosa Humorfestival'06 (Selection 2)
Sa 03. 20.00 D-NÜRNBERG, Tafelhalle (WELTREKORD)
Fr 02. 20.00 D-WUPPERTAL, Rex-Theater (WELTREKORD)

Januar 2007
So 28. 22.50 SF1 (TV-Ausstrahlung, Moderation Arosa Humorfestival'06 (Selection 1)
So 21. 22.40 SF1 (TV-Ausstrahlung, Moderation Arosa Humorfestival'07 (Selection 3)
Fr 19. 20.00 ZUERICH, Schauspielhaus Pfauen (WELTREKORD)
Do 18. 20.00 ZUERICH, Schauspielhaus Pfauen (WELTREKORD)
So 14. 20.30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
So 14. 22.40 SF1 (TV-Ausstrahlung, Moderation Arosa Humorfestival'07 (Selection 2)
Sa 13. 20.30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
Fr 12. 20.30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
Do 11. 20.30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
Mi 10. 20.30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
Di 09. 20.30 D-MUENCHEN, Lustspielhaus (WELTREKORD)
So 07. 22.40 SF1 (TV-Ausstrahlung, Moderation Arosa Humorfestival'07 (Selection 1)

Dezember 2006
Di 26. 20.15 ZDF/ORF/SF, Zirkus Krone «STARS IN DER MANEGE» (TV-Ausstrahlung U&N zu Gast bei «STARS IN DER MANEGE»)
Do 14. 17.00 AROSA/GR, Arosa Humor-Festival, Zelt auf dem Tschuggen (MODERATION TV-GALA)
Mi 13. 19.00 AROSA/GR, Arosa Humor-Festival, Zelt auf dem Tschuggen (MODERATION TV-GALA)
Mo 11. 14.00 AROSA/GR, Arosa Humor-Festival, Zelt auf dem Tschuggen (WELTREKORD)
So 10. 22:15 SF1 (TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger)
Sa 02. D-MUENCHEN, Circus Krone, U&N zu Gast bei «Stars in der Manege» (TV-Aufzeichnung)

November 2006
Di 28. 20.00 BERN, National, Theatersaal (WELTREKORD)
Mo 27. 20.00 BERN, National, Theatersaal (WELTREKORD)
Sa 25. 20.00 THUN/BE, Schadausaal (WELTREKORD)
Fr 24. 20.00 THUN/BE, Schadausaal (WELTREKORD)
Sa 18. 20.00 ZUG, Casino, Theatersaal (WELTREKORD)
Fr 17. 20.00 ZUG, Casino, Theatersaal (WELTREKORD)
Do 16. 20.00 ZUG, Casino, Theatersaal (WELTREKORD)
So 12. 20.00 D-BONN, Pantheon (WELTREKORD)
So 12. 22:15 SF1 GENIAL DANEBEN (TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger)
Sa 11. 20.00 D-BONN, Pantheon (WELTREKORD)
Fr 10. 20.00 D-BONN, Pantheon (WELTREKORD)
Fr 03. 21.00 ZUERICH, Swingtime Dance Arkestra feat. Nadja Sieger (KONZERT MIT NADJA SIEGER)

Oktober 2006
So 29. 20.00 ZUERICH, Schauspielhaus Pfauen (WELTREKORD)
Sa 28. 20.00 ZUERICH, Schauspielhaus Pfauen (WELTREKORD)
Fr 27. 20.00 ZUERICH, Schauspielhaus Pfauen (WELTREKORD)
Di 17. 20.00 VISP/VS, Kultur- und Kongresszentrum La Poste (WELTREKORD)
Mo 16. 20.00 VISP/VS, Kultur- und Kongresszentrum La Poste (WELTREKORD)
So 15. 22.10 SF1 (TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger)
Sa 14. 20.00 SF1 live (TV-Ausstrahlung, U&N zu Gast bei BENISSIMO)
Sa 07. 20.00 D-KÖLN, Köln Comedy Festival, Comedia (WELTREKORD)
Fr 06. 20.00 D-KÖLN, Köln Comedy Festival, Comedia (WELTREKORD)
Do 05. 20.00 D-KÖLN, Köln Comedy Festival (Eröffnungsgala), Gloria (KURZPROGRAMM)
Mi 04. 20.30 D-KARLSRUHE, Tollhaus (WELTREKORD)
Di 03. 20.00 D-KARLSRUHE, Tollhaus (WELTREKORD)
So 01. 21.50 SF1 (TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger)
So 01. 19.00 MUENSTERLINGEN/TG, Gemeinschaftszentrum, Psych. Klinik (WELTREKORD)

September 2006
Fr 29. 20.00 LUZERN, KKL, Luzerner Saal (WELTREKORD)
Do 28. 20.00 LUZERN, KKL, Luzerner Saal (WELTREKORD)
Mi 27. 20.00 LUZERN, KKL, Luzerner Saal (WELTREKORD)
Di 26. 20.00 LUZERN, KKL, Luzerner Saal (WELTREKORD)
Mi 20. 20.00 AARAU, Kultur- & Kongresshaus (WELTREKORD)
Di 19. 20.00 AARAU, Kultur- & Kongresshaus (WELTREKORD)
Mo 18. 20.00 AARAU, Kultur- & Kongresshaus (WELTREKORD)
Sa 16. 20.00 BURGDORF/BE, Casino Theater (WELTREKORD)
Fr 15. 20.00 BURGDORF/BE, Casino Theater (WELTREKORD)
Fr 08. 22.00 CH-BASEL, im Zelt (Ursus & Nadeschkin sind Überraschungsgäste an der Saisoneröffnung des Theater Basel - Kurzauftritt)
So 03. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)
Sa 02. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)
Fr 01. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)

August 2006
Mi 30. 20.00 A-WIEN, Kulisse (HAILIGHTS)
Sa 26. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse, Kleinkunstfestival (KURZPROGRAMM)
Fr 25. 20.00 D-BERLIN, Die Wühlmäuse, Kleinkunstfestival (KURZPROGRAMM)

Juli 2006
So 02. BERN, Zentrum Paul Klee (KUNST AUFRÄUMEN (Ursus Solo)

Juni 2006
Mi 28. 18.30 BASEL-RIEHEN, Fondation Beyeler (KUNST AUFRÄUMEN (Ursus Solo)
Mi 21. 18.30 BASEL-RIEHEN, Fondation Beyeler (KUNST AUFRÄUMEN (Ursus Solo)
Sa 10. 22.00 3sat (TV-Ausstrahlung U&N im Rahmen der «Prix Pantheon Gala»)
Mo 05. 21:45 WDR (TV-Ausstrahlung U&N im Rahmen der «Prix Pantheon Gala»)
Sa 03. 20:10 SF 1 (Ausstrahlung Ursus & Nadeschkin «Hailights», Teil 3)

Mai 2006
So 28. SF 1 (TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger)
Di 23. 19.00 D-BONN, Friedrich-Ebert-Allee 4 (TV-Aufzeichnung WDR, Prix Pantheon)
Do 18. 20.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (WELTREKORD)
Mi 17. 20.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (WELTREKORD)
Sa 13. 19.00 BERN, Kursaal / Anlass «Sound of Silence», Gehörlosenbund (Kurzausschnitt "tonlos")
Mo 08. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (CASINOMIX - U&N moderieren ein ungeprobtes Mix-Programm)
Fr 05. 21:00 CH-Zürich, MELLOW CLUB (Konzert: Swingtime Dance Arkestra feat. Nadja Sieger)

April 2006
Sa 01. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)

März 2006
Fr 31. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Do 30. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Mi 29. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Di 28. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Mo 27. 22.25 auf 3 sat («Berg und Geist»: U&N im interview - TV Sendung)
Sa 25. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Fr 24. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Do 23. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Mi 22. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Di 21. 20.00 ZUERICH, Miller's Studio (WELTREKORD)
Sa 18. 20.00 LUZERN, Kleintheater (WELTREKORD)
Fr 17. 20.00 LUZERN, Kleintheater (WELTREKORD)
Do 16. 20.00 LUZERN, Kleintheater (WELTREKORD)
Mi 15. 20.00 LUZERN, Kleintheater (WELTREKORD)
Di 14. 20.00 LUZERN, Kleintheater (WELTREKORD)

Februar 2006
Sa 25. USA, Montery (California), TED-Conference (KUNST AUFRÄUMEN/TIDYING UP ART)
Sa 18. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Fr 17. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Do 16. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Mi 15. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Di 14. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Sa 11. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Fr 10. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Do 09. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Mi 08. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Di 07. 20.00 WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (WELTREKORD)
Mo 06. 23.10 PRO 7 (U&N im «Quatsch Comedy Club»)

Januar 2006
Mi 25. 20.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (WELTREKORD)
Di 24. 20.00 BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (PREMIERE!!! WELTREKORD)
So 22. 22.05 SF 1, Schweizer Fernsehen DRS, Arosa Humor-Festival, 3.Teil (TV-Ausstrahlung) (Moderation)
Sa 21. 20.00 STÄFA, Rössli (WELTREKORD (Generalprobe)
Fr 20. 20.00 STÄFA, Rössli (WELTREKORD (Vorpremière)
Do 19. 20.00 MELS, Altes Kino (WELTREKORD (Vorpremière)
Mi 18. 20.00 MELS, Altes Kino (WELTREKORD (Vorpremière)
Mi 18. 21:10 auf SF1 («10vor10»: U&N, Weltrekordprobe - TV Sendung)
So 15. 22.05 SF 1, Schweizer Fernsehen DRS, Arosa Humor-Festival, 2.Teil (TV-Ausstrahlung) (Moderation)
Do 12. 20.00 Jona, Villa Grünfels (WELTREKORD (Vorpremière)
So 08. 22.05 SF 1, Schweizer Fernsehen DRS, Arosa Humor-Festival, 1.Teil (TV-Ausstrahlung) (Moderation)
Mo 02. 19.00 SF 1 Schweizer Fernsehen DRS, Ausstrahlung von HAILIGHTS - 2. Teil (TV Sendung)

Dezember 2005
Sa 31. 17.30 SF 1 Schweizer Fernsehen DRS, Ausstrahlung von HAILIGHTS - 1. Teil (TV Sendung)
Do 15. 17.00 CH-AROSA/GR, Humorfestival, Zelt bei der Tschuggenhütte (Moderation / 2. TV-Aufzeichnung)
Mi 14. 19.00 CH-AROSA/GR, Humorfestival, Zelt bei der Tschuggenhütte (Moderation / 1. TV-Aufzeichnung)
Mo 12. 14.00 CH-AROSA/GR, Humorfestival, Zelt bei der Tschuggenhütte (Moderation Querschau-Schau)
Fr 09. 17:00 CH-AROSA/GR, Zelt bei der Tschuggenhütte (Humorfestival Festival-Eröffnungsshow (Kurzauftritt)
Do 08. 22:20 SF 1, U&N zu Gast bei «AESCHBACHER»
Do 08. 19:15 CH-Winterthur, City Halle (Bundesratsfeier für Moritz Leuenberger)

November 2005
Sa 26. D-SAARBRÜCKEN, Saarländischer Rundfunk (TV u. Radio/Aufzeichnung) (HAILIGHTS - Kurzfassung)
Fr 25. D-SAARBRÜCKEN, Saarländischer Rundfunk (TV u. Radio/Aufzeichnung) (HAILIGHTS - Kurzfassung)
Do 24. 20.30 D-NEUSS, Rheinisches Landestheater (HAILIGHTS)
Do 10. 20.15 CH-BERN, National (HAILIGHTS - DVD TAUFE)
Mi 09. 20.00 CH-LUZERN, KKL Luzernersaal (HAILIGHTS - DVD TAUFE)
Di 08. 20.00 CH-ZÜRICH, Volkshaus (HAILIGHTS - DVD TAUFE!)
Mo 07. 20.00 CH-ST. GALLEN-HERISAU, Casino Herisau (HAILIGHTS - DVD TAUFE)
Do 03. 20.30 D-TUTTLINGEN (HAILIGHTS)

Oktober 2005
Sa 29. 20.00 CH-CHUR/GR, Stadttheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Fr 28. 20.00 CH-CHUR/GR, Stadttheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Do 27. 18:45 CH-ZÜRICH, Bank Leu (Kurzprogramm - thematisch)
Di 25. 20.00 CH-BASEL, Schauspielhaus (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Mo 24. 20.00 CH-BASEL, Schauspielhaus (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Do 20. 19.30 D-LEVERKUSEN, Forum Theater (HAILIGHTS)
Mi 19. 20.00 D-ISERLOHN, Parktheater (HAILIGHTS)
So 16. 19.00 CH-BIEL, Stadttheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Sa 15. 20.30 CH-BIEL, Stadttheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Fr 14. 20.00 SF 1, Ausstrahlung von HAILIGHTS (1. Teil)
Do 13. 20.00 D-KÖLN, Gloria (Köln Comedy Festival) (Moderation Eröffnungsgala)
Mi 12. 23.10 Pro7 / TV-Auftritt, Ursus & Nadeschkin zu Gast bei Stefan Raab (TV-Total)
So 09. 19.00 D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater Höchst (HAILIGHTS)
Sa 08. 20.00 D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater Höchst (HAILIGHTS)
Fr 07. 20.00 D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater Höchst (HAILIGHTS)
Mi 05. D-BERLIN, Quatsch Comedy Club (TV AUFZEICHNUNG)

September 2005
So 25. 20:15 CH-WATTWIL, Chössi Theater (WELTREKORD - TRY OUT)
Sa 24. 20:15 CH-WATTWIL, Chössi Theater (WELTREKORD - TRY OUT)
Fr 23. 20:15 CH-LAUFEN, Altes Schlachthaus (WELTREKORD - TRY OUT)
Do 22. 20:15 CH-LAUFEN, Altes Schlachthaus (WELTREKORD - TRY OUT)
Di 20. 20:15 CH-BADEN, Theater im Kornhaus (WELTREKORD - TRY OUT)
Mo 19. 20:15 CH-BADEN, Theater im Kornhaus (WELTREKORD - TRY OUT)
So 18. 20:15 CH-OLTEN, Theaterstudio (WELTREKORD - TRY OUT)
Sa 17. 20:15 3sat - am TV zu Haus!, 3sat Festival
Sa 17. 20:15 CH-OLTEN, Theaterstudio (WELTREKORD - TRY OUT)
Mi 14. 20:30 CH-WÄDENSWIL, Theater Ticino (WELTREKORD - TRY OUT)
Di 13. 20:30 CH-WÄDENSWIL, Theater Ticino (WELTREKORD - TRY OUT)
So 11. 20.00 D-MAINZ, 3 Sat Festival/ ZDF Gelände (TV-Aufzeichnung)

August 2005
Sa 27. ABEND CH-SCHENKON/LU, Seepark, Autlook-Festival (HAILIGHTS 60-MINUTEN-PROGRAMM)
Sa 20. 21.00 CH-ARBON, Comedy am See/ Open Air (HAILIGHTS)
Sa 06. 20.00 D-BERLIN, Friedrichstadtpalast (Comedy Quatsch Live, Ausschnitte in Mixshow)
Sa 06. 23.00 D-BERLIN, Friedrichstadtpalast (Quatsch Comedy Live, Ausschnitte in Mixshow)
Fr 05. 20.30 D-BERLIN, Friedrichstadtpalast (Comedy Quatsch Live, Ausschnitte in Mixshow)
Do 04. 20.30 D-BERLIN, Friedrichstadtpalast (Comedy Quatsch Live, Ausschnitte in Mixshow)

Juli 2005
Di 05. 20.30 D-BERLIN, Glashaus, Arena Festival «Schön & Gut» (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Mo 04. 20.30 D-BERLIN, Glashaus, Arena Festival «Schön & Gut» (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)

Juni 2005
Mo 27. 20.00 D-VILLINGEN-SCHWENNINGEN, Theater am RIng (HAILIGHTS)
So 26. 20.00 D-ALLENSBACH (HAILIGHTS)
Sa 25. 20.00 D-MÜNCHEN, Circus Krone (HAILIGHTS)
Fr 24. MÜNCHEN, Ottis Schlachthof (Live-Sendung BR 3) (Kurzauftritt)
Mi 01. 20.00 D-ULM, Ulmer Zelt (Festival) (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)

Mai 2005
Fr 27. 19.00 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (HAILIGHTS MIT DVD-AUFZEICHNUNG)
Fr 27. 22.30 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (HAILIGHTS Mit DVD-Aufzeichnung)
Do 26. 20.00 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (HAILIGHTS)
Mi 25. 20.00 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (HAILIGHTS)
Di 24. 20.00 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (HAILIGHTS)
Do 12. 20.00 CH-LUZERN, KKL / Luzernersaal (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 11. 20.00 CH-LUZERN, KKL / Luzernersaal (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 10. 20.00 CH-LUZERN, KKL / Luzernersaal (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 06. 20.30 CH-VERSCIO/TI, Teatro Dimitri (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 05. 18.00 CH-VERSCIO/TI, Teatro Dimitri (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 04. 20.00 CH-WILLISAU/LU, Freizeitzentrum Schlossfeld (HAILIGHTS 60-MINUTEN-PROGRAMM)
So 01. 19.00 CH-FRAUENFELD/TG, Stadtcasino (HAILIGHTS)

April 2005
Fr 29. 20.00 CH-HOMBRECHTIKON/ZH, Gemeindesaal Blatten (HAILIGHTS)
So 24. 19.30 CH-ZOFINGEN/AG, Stadtsaal (HAILIGHTS)
Do 21. CH-ZÜRICH, Swiss Hotel - geschlossener Anlass! (HAILIGHTS - Kurzfassung)
Di 19. 20.15 CH-SCHWYZ, Aula des KKS (Kantonsschule Kollegium Schwyz) (HAILIGHTS)
So 17. 20.09 FL-SCHAAN, TaK, Theater am Kirchplatz (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 16. 20.09 FL-SCHAAN, TaK Theater am Kirchplatz (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 03. 6pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version... but in GERMAN!!!)
Sa 02. 7pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version)
Fr 01. 7pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version)

März 2005
Do 31. 7pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version)
Mi 30. 7pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version)
So 27. 6pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version... but in GERMAN!!!)
Sa 26. 7pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version)
Fr 25. 7pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version)
Do 24. 7pm Melbourne Int.Comedy Festival, Town Hall (Synchronised Swimming - The Dry Version)
Fr 18. AUS-Melbourne, The Space ((WORLDRECORD - Try Out))
Do 17. AUS-Melbourne, The Space ((WORLDRECORD - Try Out, the very first one!!))
So 13. 22.20 Schweizer Fernsehen SF 1 (TV-Ausstrahlung (Moderation Arosa Humorfestival Highlights 3))
So 06. 22.20 Schweizer Fernsehen SF 1 (TV-Ausstrahlung (Moderation Arosa Humorfestival Highlights 2))
Fr 04. 8pm MALTHOUSE - Beckett Theatre, MELBOURNE (AUS) (Synchronised Swimming - The Dry Version... but in GERMAN!!!)

Februar 2005
So 27. 22.20 Schweizer Fernsehen SF 1 (TV-Ausstrahlung (Moderation Arosa Humorfestival Highlights 1))
Do 24. 8pm Melbourne AUSTRALIA, Malthouse - Beckett Theatre (HAILIGHTS)
Sa 19. 8pm Sydney AUSTRALIA, NIDA (HAILIGHTS)
Di 01. 21 CH-Zürich, sphères, Hardturmstrasse 66 («sphèresplay»)

Januar 2005
Sa 29. 20.00 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (HAILIGHTS)
Fr 28. 20.00 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (HAILIGHTS)
Do 27. 20.00 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (HAILIGHTS)
Mi 26. 20.00 D-MÜNCHEN, Lustspielhaus (HAILIGHTS)
Sa 22. 20.00 CH-THUN, Schadausaal (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 21. 20.00 CH-THUN, Schadausaal (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 20. 20.00 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 19. 20.00 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 18. 20.00 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mo 17. 20.00 CH-WINTERTHUR/ZH, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

Dezember 2004
Mi 29. 20.00 CH-ZUERICH, Schauspielhaus Pfauenbühne (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 28. 20.00 CH-ZUERICH, Schauspielhaus Pfauenbühne (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 17. 14.00 CH-AROSA/GR, Arosa Humor-Festival, Zelt bei der Tschuggenhütte (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 16. 19:00 CH-AROSA/GR, Arosa Humor-Festival, Zelt bei der Tschuggenhütte (Humorfestival TV-Aufzeichnung)
Mi 15. 17:00 CH-AROSA/GR, Arosa Humor-Festival, Zelt bei der Tschuggenhütte (Humorfestival TV-Aufzeichnung (Generalprobe mit Publikum))
Di 07. 20:00 CH-BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mo 06. 20:00 CH-BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 05. 20:15 CH-MELS/SG, Altes Kino (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 04. 20:15 CH-MELS/SG, Altes Kino (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

November 2004
Do 25. 19.30 D-KASSEL, Caricatura («Kunst Aufräumen», Ausstellungseröffnung & Performance von Ursus)
Fr 19. 20:00 D-SCHWÄBISCH-GMÜND, Theater im Unipark (HAILIGHTS)
Do 18. 20:00 D-AALEN, Stadthalle (HAILIGHTS)
Mi 17. 20:00 D-BONN, Pantheon (HAILIGHTS)
Di 16. 20:00 D-BONN, Pantheon (HAILIGHTS)
Fr 12. 20:00 D-WUPPERTAL, Rex (HAILIGHTS)
Sa 06. 20:00 D-MAINZ, Unterhaus (HAILIGHTS)
Fr 05. 20:00 D-MAINZ, Unterhaus (HAILIGHTS)
Do 04. 20:00 D-MAINZ, Unterhaus (HAILIGHTS)
Mi 03. 20:00 D-MAINZ, Unterhaus (HAILIGHTS)
Di 02. 20:00 D-LÖRRACH, Burghof (HAILIGHTS)

Oktober 2004
Sa 30. 20:30 D-GÖPPINGEN, Odeon (HAILIGHTS)
Sa 30. 09:30 CH-Dornach, Goetheanum (1. Internationale Putzfachtagung (Referat Ursus «Kunst Aufräumen»))
Fr 29. 20:30 D-SINGEN, GEMS (HAILIGHTS)
Mo 25. ab 19 CH-ZÜRICH, Club Mascotte (Buchvernissage von «NOCH MEHR KUNST AUFRÄUMEN» mit Performance)
Mo 11. CH-BERLIN, Quatsch Comedy Club (TV-Aufzeichnung)
Do 07. D-LEIPZIG, Lachmesse (HAILIGHTS) und Verleihung des «Leipziger Löwenzahns»
Di 05. 20:00 CH-PONTRESINA, Rondo (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Sa 02. 20:00 CH-ZÜRICH, Volkshaus (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 01. 20:00 CH-ZÜRICH, Volkshaus (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)

September 2004
Do 30. 20:00 CH-ZÜRICH, Volkshaus (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 29. 20:00 CH-BERN, Hotel National (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 28. 20:00 CH-BERN, Hotel National (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mo 27. 20:00 CH-CHAM, Lorzensaal (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
So 26. 19:00 CH-CHAM, Lorzensaal (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 24. 20:00 CH-SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 23. 20:00 CH-SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 22. 20:00 CH-VISP, La Poste (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 21. 20:00 CH-VISP, La Poste (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mo 20. 20:00 CH-THUN, Schadausaal (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Sa 18. 20:00 CH-THUN, Schadausaal (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 17. 20:00 CH-BIEL/BIENNE, Palace (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 16. 20:00 CH-BIEL/BIENNE, Palace (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 15. 20:00 CH-BASEL, Stadtcasino (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 14. 20:00 CH-BASEL, Stadtcasino (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
So 12. 19:00 CH-WEINFELDEN, Thurgauerhof (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Sa 11. 20:00 CH-AARAU, Kultur- & Kongresshaus (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 10. 20:00 CH-AARAU, Kultur- & Kongresshaus (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 09. 20:00 CH-AARAU, Kultur- & Kongresshaus (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 08. 20:00 CH-HOCHDORF, Kulturzentrum Braui (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Di 07. 20:00 CH-HOCHDORF, Kulturzentrum Braui (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
So 05. 20:00 CH-WINTERTHUR, Casinotheater (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Sa 04. 20:00 CH-WINTERTHUR, Casinotheater (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Fr 03. 20:00 CH-WINTERTHUR, Casinotheater (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Do 02. 20:00 CH-WINTERTHUR, Casinotheater (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)
Mi 01. 20:00 CH-WINTERTHUR, Casinotheater (U&N präsentieren «PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS»)

August 2004
Do 19. 20:00 CH-LANGENTHAL/SO, Wuhrplatz hinter dem Chrämerhus (60 Min. aus HAILIGHTS)
Mo 16. 20:30 D-SYLT, Meerkabarett (HAILIGHTS)

Juli 2004
Fr 09. 22:00 D-OBERHAUSEN, Ebertbad (Nachtflug mit Gerburg Jahnke & Jochen Malmsheimer (Kurzprogramm))
Do 08. 20:30 D-NÜRNBERG, Katharinenruine, Open Air (HAILIGHTS)
Mi 07. 21:00 D-SIEGEN, Schlosshof Oberes Schloss (HAILIGHTS)
So 04. CH-St. Gallen, Open-Air (Kurzprogramm)

Juni 2004
Di 29. CH-Dübendorf (Geschlossene Veranstaltung)
Fr 25. CH-Luzern, Altstadtfest (Kurzprogramm)
Mi 23. CH-Zürich, Barfussbar
Mo 07. 21:00 CH-Zürich, sphèresplay. Zum letzten Mal?

Mai 2004
Mo 03. 21:00 CH-Zürich (sphèresplay, Wie immer jeden ersten Montag im Monat)

April 2004
Fr 30. 20:00 CH-Basel, Stadtcasino (HAILIGHTS Zusatzvorstellung!)
Do 29. 20:00 CH-Basel, Stadtcasino (HAILIGHTS Zusatzvorstellung!)
Mi 28. 20:00 CH-Basel, Stadtcasino (HAILIGHTS)
Di 27. 20:00 CH-Basel, Stadtcasino (HAILIGHTS)
Mo 26. 20:00 CH-Basel, Theater Fauteuiil (HAILIGHTS)
Do 08. CH-ALTENDORF, Mehrzweckhalle (HAILIGHTS)
Mi 07. CH-HOCHDORF, Kulturzentrum Braui (HAILIGHTS)
Di 06. CH-REINACH, Saalbau (HAILIGHTS)
So 04. CH-ZUG, Casino (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Sa 03. CH-ZUG, Casino (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Fr 02. CH-APPENZELL, Kabarett-Tage (HAILIGHTS)
Do 01. CH-ZUG, Casino (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)

März 2004
So 28. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Sa 27. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Fr 26. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Fr 26. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Do 25. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Mi 24. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Mi 24. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Di 23. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Mo 22. CH-MURI, Cabarena ((Kurzprogramm mit Kai Eikermann u. H.-H. Thielke))
Sa 20. CH-HITZKIRCH, Aula (HAILIGHTS)
Fr 19. CH-REGENSDORF, Mövenpick (HAILIGHTS)
Do 18. CH-EFFRETIKON, Stadthaussaal (HAILIGHTS)
Mi 17. CH-BUCHS, Gemeindesaal (HAILIGHTS)
So 07. CH-KREUZLINGEN, KiK, Aula (HAILIGHTS)
Sa 06. CH-ZÜRICH, Schauspielhaus (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Fr 05. CH-ZÜRICH, Schauspielhaus (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)

Februar 2004
Sa 28. CH-SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Fr 27. CH-SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Do 26. CH-SCHAFFHAUSEN, Stadttheater (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Sa 21. D-FRANKFURT, Neues Theater Höchst (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Fr 20. D-FRANKFURT, Neues Theater Höchst (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Do 19. D-FRANKFURT, Neues Theater Höchst (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Mi 18. D-FRANKFURT, Neues Theater Höchst (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
So 15. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
Sa 14. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
Fr 13. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
Do 12. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
Mi 11. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
So 08. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
Sa 07. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
Fr 06. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
Mi 04. D-HAMBURG, Fliegende Bauten (HAILIGHTS)
So 01. D-MÜNCHEN, Lustpielhaus (HAILIGHTS)

Januar 2004
Sa 31. D-MÜNCHEN, Lustpielhaus (HAILIGHTS)
Fr 30. D-MÜNCHEN, Ottis Schlachthof (TV-Aufzeichnung BR3)
Mi 28. CH-BASEL, Schauspielhaus (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Di 27. CH-BASEL, Schauspielhaus (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Sa 24. FL-SCHAAN, TaK (Ursus & Nadeschkin – SOLO! ZUSATZVORSTELLUNG!)
Fr 23. FL-SCHAAN, TaK (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Do 22. FL-SCHAAN, TaK (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
So 18. CH-BRUGG, Salzhaus (HAILIGHTS)
Sa 17. CH-BRUGG, Salzhaus (HAILIGHTS)
Fr 16. CH-SCHOETZ/LU, St. Mauritz-Saal (HAILIGHTS)
Do 15. CH-GERLAFINGEN/SO, Saal des Hotel Gerlafingerhof (HAILIGHTS)
Mo 12. CH-WINTERTHUR, Casinotheater (U&N präsentieren den "CasinoMix")

Dezember 2003
Do 11. CH-AROSA, Humorfestival (SF DRS Spezialsendung - Moderation)
Mo 08. CH-AROSA, Humorfestival ("Querschau-Schau" Moderation)

November 2003
So 30. D-LÜNEBURG, Vamos! Kulturhalle (HAILIGHTS)
Sa 29. D-LANGENHAGEN, Theatersaal (HAILIGHTS)
Do 27. D-HEIDELBERG, Karlstorbahnhof (HAILIGHTS)
So 16. D-VIERSEN, Festhalle (HAILIGHTS)
Sa 15. D-BONN, Pantheon (HAILIGHTS)
Fr 14. D-BONN, Pantheon (HAILIGHTS)
Do 13. D-BONN, Pantheon (HAILIGHTS)
Mi 12. D-DORTMUND, Fritz-Henssler-Haus (HAILIGHTS)
Di 11. D-DORTMUND, Westfalenhalle - rail tec Gala (GESCHLOSSENER ANLASS)
Sa 08. D-NÜRTINGEN, Schlachthofbräu (HAILIGHTS)
Fr 07. D-URBACH, Stadthalle (HAILIGHTS)
Mi 05. CH-ZÜRICH, Gala (GESCHLOSSENER ANLASS)
Sa 01. D-OBERHAUSEN, Ebertbad (HAILIGHTS)

Oktober 2003
Fr 31. D-ASCHAFFENBURG, Kabarett im Hofgarten (HAILIGHTS)
Do 30. D-LANGENAU, Pfleghofsaal (HAILIGHTS)
Sa 25. CH-ZÜRICH (GESCHLOSSENER ANLASS)
Fr 17. CH-SURSEE, Stadttheater - Sorseer Comedy-Täg (HAILIGHTS)
Di 14. CH-BASEL, Fondation Beyeler ("Klee Aufräumen" Vortrag von Ursus)
Sa 11. D-WUPPERTAL, Forum Maximum im Rex (HAILIGHTS)
Fr 10. D-MÜHLHEIM, Ringlokschuppen (HAILIGHTS)
Do 09. D-KÖLN, Comedia (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 08. D-KÖLN, Comedia (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mo 06. D-LEIPZIG, Cabaret Academixer, Lachmesse (HAILIGHTS)
Sa 04. D-KÖLN, Stadtbibliothek (Köln-Comedy- Festival Ausstellungseröffnung "Kunst Aufräumen))
Fr 03. D-KÖLN, Gloria (Köln-Comedy-Eröffnungsgala (Kurzauftritt))
Mi 01. D-KARLSRUHE, Tollhaus (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

September 2003
Di 30. D-KARLSRUHE, Tollhause (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Sa 27. CH-ZÜRICH, Gala (GESCHLOSSENER ANLASS)
Do 25. D-BÜNDE, Universum (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
So 21. CH-LICHENSTEIG/SG, Chössi-Theater (URSUS präsentiert "KUNST AUFRÄUMEN")
Do 18. D-MÜNCHEN, Quatsch Comedy Club (TV-Aufzeichnung PRO7))
Sa 13. SCHWEIZER KLEINKUNSTTAG, Kleintheatern zwischen Davos und Basel! (U&N spielen in (fast) allen Kleintheatern zwischen Davos und Basel!)
Fr 12. D-BADEN-BADEN, Studio Brettl (HÖRFUNK SWR)
Do 11. D-STUTTGART, Rosenau (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
Mi 10. D-STUTTGART, Rosenau (Ursus & Nadeschkin – SOLO!)
So 07. D-BRAUNSCHWEIG, Kulturzelt (HAILIGHTS)
Sa 06. D-BERLIN, Quatsch Comedy Club (KURZAUFTRITT)
Fr 05. D-BERLIN, Quatsch Comedy Club (KURZAUFTRITT)
Do 04. D-BERLIN, Quatsch Comedy Club (KURZAUFTRITT)

August 2003
Sa 30. A-HARD, Tholer Areal (HAILIGHTS)

Dezember 2002
Fr 13. CH-AROSA, Humorfestival (TV-GALA (Aufzeichnung))
Do 12. CH-AROSA, Humorfestival (TV-GALA (Hauptprobe))
Mo 09. CH-AROSA, Humorfestival (Querschau)
Sa 07. D-MÜNCHEN, Zirkus Krone (Stars in der Manege (Aufzeichnung))
Fr 06. D-MÜNCHEN, Zirkus Krone (Stars in der Manege (Aufzeichnung))
So 01. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER VARIETE)

November 2002
Sa 30. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER VARIETE)
Fr 29. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER VARIETE)
Do 28. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER VARIETE)
Mi 27. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER VARIETE)

März 2002
Mi 20. GANZE SCHWEIZ 365 Vorstellungen, 20. März bis 4. November 2002 (Ursus & Nadeschkin im Zirkus Knie)

Dezember 2001
Fr 14. CH-AROSA, Humorfestival (TV-Gala Aufzeichnung (Moderation))
Do 13. CH-AROSA, Humorfestival (TV-Gala (Moderation))
Mo 10. CH-AROSA, Humorfestival ("QUERSCHAU")
So 02. CH-BERN, Bierhübeli (6. Berner Theater-Variété)
Sa 01. CH-BERN, Bierhübeli (6. Berner Theater-Variété)

November 2001
Fr 30. CH-BERN, Bierhübeli (6. Berner Theater-Variété)

Oktober 2001
Sa 27. D-KÖLN, Comedy-Festival, Schauspielhaus (HAILIGHTS)
Do 25. D-KÖLN, WDR-Comedy-Show, Schauspielhaus (TV-Aufzeichnung)
Di 23. D-KAARST, Albert-Einstein-Forum (HAILIGHTS)
Di 16. CH-ZÜRICH, Volkshaus !!ZUSATZVORSTELLUNG!! ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
So 14. CH-BASEL/MUTTENZ, Mittenza ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Sa 13. CH-BASEL/MUTTENZ, Mittenza ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Fr 12. CH-AARAU, Saalbau ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS)
Do 11. CH-AARAU, Saalbau ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Mi 10. CH-USTER, Stadthofsaal ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Mo 08. CH-MELS, Altes Kino ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
So 07. CH-MELS, Altes Kino ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Sa 06. CH-WINKEL B. BÜLACH, Breiti Saal ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Do 04. CH-DAVOS, Kongresshaus ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Di 02. CH-ZUG, Theater Casino ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Mo 01. CH-LANGENTHAL, Stadttheater ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")

September 2001
Sa 29. CH-VISP, La Poste ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Fr 28. CH-THUN, Schadausaal ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Do 27. CH-THUN, Schadausaal ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Di 25. CH-OLTEN, Stadttheater ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Mo 24. CH-OLTEN, Stadttheater ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
So 23. CH-AARBERG, Ziegelei ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Sa 22. CH-ZÜRICH, Im Hochhaus ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Fr 21. CH-ZÜRICH, Im Hochhaus ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Mo 10. D-MÜNCHEN, Quatsch Comedy Club (TV-AUFZEICHNUNG)
Sa 08. CH-SCUOL, Gemeindesaal (HAILIGHTS)
Fr 07. CH-WIDNAU, Metropol (HAILIGHTS)
Do 06. CH-FLAWIL, Tonhalle (HAILIGHTS)
Di 04. D-MAINZ, 3-SAT-Festival (TV-AUFZEICHNUNG)

August 2001
Fr 31. CH-CHUR, GEHLA (HAILIGHTS)
Sa 25. CH-ZÜRICH, Röntgenplatzfest (HAILIGHTS)
Mi 22. D-ÜBERLINGEN, "Kunst im Garten" (HAILIGHTS)

Juli 2001
So 22. D-KARLSRUHE, Wunderland-Revue (KURZAUSSCHNITT)
Fr 20. D-AUGSBURG, La Piazza (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 19. D-SAARBRÜCKEN, Sommerszene, Schloss (HAILIGHTS)
So 08. D-HEILBRONN, Wunderland-Revue (KURZAUSSCHNITT)

Juni 2001
Mi 27. D-FREIBURG, Zeltfestival "Wunderland-Revue" (TV-Aufzeichnung SWR)
Do 14. (WDR Ausstrahlung "Missfits")

Mai 2001
So 20. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Sa 19. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Fr 18. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Do 17. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Mi 16. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Di 15. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
So 13. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Sa 12. A-SALZBURG, Stadtkino (VERLEIHUNG DES SALZBURGER STIERS 2001)
Do 10. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Mi 09. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Di 08. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
So 06. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Sa 05. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Fr 04. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Do 03. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)
Mi 02. D-BERLIN, Bar jeder Vernunft (HAILIGHTS)

April 2001
Mi 25. D-KÖLN, Gloria "Missfits" (TV-Aufzeichnung WDR)

März 2001
Sa 31. D-AUGSBURG, Kabarett-Tage Kresslesmühle (HAILIGHTS)
Sa 24. D-FREIBURG I. BR., Vorderhaus (Kurzvers. HAILIGHTS)
Fr 23. D-KARLSRUHE, Tollhaus (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 18. D-LEIPZIG, Schaubühne Lindenfels (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 17. D-LEIPZIG, Schaubühne Lindenfels (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 16. D-LEIPZIG, Schaubühne Lindenfels (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 15. D-LEIPZIG, Schaubühne Lindenfels (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 14. D-LEIPZIG, Schaubühne Lindenfels (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 10. CH-ZUG, Casino (HIGHLIGHTS)
Fr 09. CH-STEFFISBURG/BE, Aula (HIGHLIGHTS)
Mi 07. CH-SULGEN/TG (geschlossener Anlass)

Februar 2001
Sa 24. D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater (HIGHLIGHTS)
Fr 23. D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater (HIGHLIGHTS)
Do 22. D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater (HIGHLIGHTS)
Mi 21. D-FRANKFURT-HÖCHST, Neues Theater (HIGHLIGHTS)
So 18. CH-HERISAU/AR, Casino (HIGHLIGHTS)
Sa 17. CH-HERISAU/AR, Casino (HIGHLIGHTS)
Fr 16. CH-REINACH/AG, Saalbau (HIGHLIGHTS)
Do 15. CH-RORSCHACH/SG (geschlossene Veranstaltung)
So 11. CH-BASEL (geschlossene Veranstaltung)
Fr 09. CH-LANGENTHAL/BE, Stadttheater (HIGHLIGHTS)
Do 08. CH-LANGENTHAL/BE, Stadttheater (HIGHLIGHTS)
Di 06. CH-PFÄFFIKON/ZH, Kino Rex (HIGHLIGHTS)

Dezember 2000
So 24. CH-RUBIGEN/BE, Mühle Menziken (HIGHLIGHTS)
Sa 23. CH-RUBIGEN/BE, Mühle Menziken (HIGHLIGHTS)
Sa 09. CH-AROSA/GR, Humorfestival (VorschauSchau (Moderation))
Mo 04. CH-BERN, Bierhübeli (Variété-Moderation)
So 03. CH-BERN, Bierhübeli (Variété-Moderation)
Sa 02. CH-BERN, Bierhübeli (Variété-Moderation)

November 2000
Sa 25. CH-UZNACH/SG, Kulturfabrik Rotfarb (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 24. CH-UZNACH/SG, Kulturfabrik Rotfarb (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 22. CH-SURSEE/LU (geschlossene Veranstaltung)
Sa 18. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 17. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 16. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 15. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 11. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 10. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 09. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 08. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 02. CH-ZÜRICH (geschlossene Veranstaltung)

Oktober 2000
Do 26. CH-MÜNSINGEN/BE, Schlossgut (HIGHLIGHTS)
Mi 25. CH-FRAUBRUNNEN/BE (geschlossene Veranstaltung)
Sa 21. D-KÖLN, Köln Comedy Festival, Gloria (HIGHLIGHTS)
Fr 20. D-KÖLN, Köln Comedy Festival, Gloria (HIGHLIGHTS)
Do 19. D-KÖLN, Köln Comedy Festival, Theaterhaus (HIGHLIGHTS)
Mi 18. D-KÖLN, Köln Comedy Festival, Theaterhaus (HIGHLIGHTS)
Sa 14. CH-ST.GALLEN, Arena Olmagelände (HIGHLIGHTS)
Mi 11. CH-ST.GALLEN, Grabenhalle (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 10. CH-ST.GALLEN, Grabenhalle (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 08. CH-ST.GALLEN, Grabenhalle (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 07. CH-ST.GALLEN, Grabenhalle (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

September 2000
Fr 29. CH-DAVOS/GR, Kultur-/Kongresszentrum (HAILIGHTS)
Do 28. CH-SIRNACH/TG, Dreitannensaal (HAILIGHTS)
Mi 27. CH-TAFERS/FR, Aula (HAILIGHTS)
Sa 23. CH-CHUR/GR, Marsoel (HAILIGHTS)
Sa 16. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIÉTÉ)
Fr 15. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIÉTÉ)
Do 14. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIÉTÉ)
Mi 13. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIÉTÉ)
Di 12. CH-ZÜRICH (geschlossene Veranstaltung)
So 10. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIÉTÉ)
Sa 09. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIÉTÉ LATE-NIGHT)
Sa 09. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIÉTÉ)
Fr 08. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIÉTÉ)
Do 07. CH-ZÜRICH (geschlossene Veranstaltung)
Di 05. CH-ZÜRICH, Theater Variété ("PERLEN, FREAKS & SEPCAIL GUESTS")

August 2000
Do 24. USA-NEW YORK, Fringe Festival (SYNCHRONIZED SWIMMING - THE DRY VERSION)
Di 22. USA-NEW YORK, Fringe Festival (SYNCHRONIZED SWIMMING - THE DRY VERSION)
So 20. USA-NEW YORK, Fringe Festival (SYNCHRONIZED SWIMMING - THE DRY VERSION)
Sa 19. USA-NEW YORK, Fringe Festival (SYNCHRONIZED SWIMMING - THE DRY VERSION)
Fr 18. USA-NEW YORK, Fringe Festival (SYNCHRONIZED SWIMMING - THE DRY VERSION)
Do 17. USA-NEW YORK, Fringe Festival (SYNCHRONIZED SWIMMING - THE DRY VERSION)

Juli 2000
So 09. D-HEILBRONN, Gaffenberg-Festival (HAILIGHTS)
Sa 08. D-HEILBRONN, Gaffenberg-Festival (HAILIGHTS)

Mai 2000
Fr 26. CH-BERN, Bierhübeli (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 25. CH-BERN, Bierhübeli (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 20. CH-BASEL/BIRSFELDEN, Roxy (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 19. CH-BASEL/BIRSFELDEN, Roxy (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 18. CH-BASEL/BIRSFELDEN, Roxy (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 16. CH-BASEL/BIRSFELDEN, Roxy (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mo 08. CH-BADEN (geschlossene Veranstaltung)
So 07. CH-SUHR/AG, Bärenmatte (HAILIGHTS)
Sa 06. CH-ARNI/AG, Mehrzweckhalle (HAILIGHTS)

April 2000
So 16. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 15. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 14. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 13. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 12. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 09. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 08. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 07. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 06. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 05. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

März 2000
Sa 18. CH-SCHAFFHAUSEN, Schauwerk (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 17. CH-SCHAFFHAUSEN, Schauwerk (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 11. CH-WINTERTHUR, Theatersaal Casino (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 10. CH-WINTERTHUR, Theatersaal Casino (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 09. CH-WINTERTHUR, Theatersaal Casino (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 05. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 04. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 03. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 02. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 01. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

Februar 2000
Di 29. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 12. CH-WALZENHAUSEN/AR, Walzerhuser Bühni (HAILIGHTS)
Fr 11. CH-SOLOTHURN, Grosser Konzertsaal (HAILIGHTS)
Do 10. CH-SPIEZ/BE, Lötschbergzentrum (HAILIGHTS)
Sa 05. CH-METTMENSTETTEN/ZH, Halle Wygarten (HAILIGHTS)
Fr 04. CH-SCHENKON/LU, Gemeindezentrum (HAILIGHTS)
Mi 02. CH-BERN (GESCHLOSSENER ANLASS)
Di 01. CH-SCHLIEREN/ZH, Salmensaal (HAILIGHTS)

Januar 2000
So 30. CH-FÄLLANDEN/ZH, Zwicky-Fabrik (HAILIGHTS)
Sa 29. CH-FÄLLANDEN/ZH, Zwicky-Fabrik (HAILIGHTS)
Fr 28. CH-WINKEL/ZH, Breitesaal (HAILIGHTS)
Di 25. CH-ROMANSHORN/TG, Grosser Bodansaal (HAILIGHTS)
So 23. CH-ZÜRICH, Kanzlei (KURZPROGRAMM Benefizfest Militärverweig.Zivildienst-Beratungsst.)
Fr 21. CH-BURGDORF/BE, Casino-Theater (HAILIGHTS)
Do 20. CH-BURGDORF/BE, Casino-Theater (HAILIGHTS)
Mi 19. CH-WOLHUSEN/LU, Andreasheim (HAILIGHTS)

Dezember 1999
Di 21. CH-NOTTWIL/LU (GESCHLOSSENER ANLASS)
Sa 18. CH-BADEN/AG, Theater am Brennpunkt (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 17. CH-BADEN/AG, Theater am Brennpunkt (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 16. CH-BADEN/AG, Theater am Brennpunkt (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 15. CH-BADEN/AG, Theater am Brennpunkt (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 11. CH-AROSA/GR, Humorfestival (VORSCHSCHAU, MODERATION)
Mi 08. CH-ELGG/ZH, Werkgebäude (HAILIGHTS)
Mo 06. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER-VARIETE, MODERATION)
So 05. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER-VARIETE, MODERATION)
Sa 04. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER-VARIETE, MODERATION)

November 1999
Sa 13. CH-MELS/SG, Altes Kino (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 11. CH-BERN (GESCHLOSSENER ANLASS)
Do 04. CH-BRUGG/AG, Palais Odéon (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 03. CH-BRUGG/AG, Palais Odéon (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 02. CH-BRUGG/AG, Palais Odéon (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

Oktober 1999
So 31. CH-ERLINSBACH/ZH, Mehrzweckhalle (HAILIGHTS)
Sa 30. CH-ST.GALLEN, Ekkehard-Saal (HAILIGHTS)
Fr 29. CH-AADORF/TG, Gong (HAILIGHTS)
Sa 23. CH-REINACH/AG, TaB (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 22. CH-REINACH/AG, TaB (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 21. CH-HASLIBERG-GOLDERN/BE, Kongress-Saal (HAILIGHTS)
Mi 20. CH-DAGMARSELLEN/LU (SPEZIALVERANSTALTUNG)
Di 19. CH-DAGMARSELLEN/LU (GESCHLOSSENER ANLASS)
Sa 16. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 15. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 14. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 13. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 12. CH-LUZERN, Kleintheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 03. CH-MELS/SG, Altes Kino ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Sa 02. CH-MELS/SG, Altes Kino ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Fr 01. CH-DAVOS/GR, Kur-/Kongressaal ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")

September 1999
Do 30. CH-OLTEN/SO, Stadttheater ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Mi 29. CH-BIEL, Palace ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Di 28. CH-ZUG, Casino ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
So 26. CH-LUZERN, BOA ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Sa 25. CH-LUZERN, BOA ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Fr 24. CH-VOLKETSWIL/ZH (GESCHLOSSENER ANLASS)
Do 23. CH-AARAU, Saalbau ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Mi 22. CH-BASEL, Gundeldinger Casino ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Di 21. CH-THUN, Schadausaal ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
So 19. CH-THUN, Schadausaal ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Sa 18. CH-ZÜRICH, Limmathochhaus ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Fr 17. CH-ZÜRICH, Limmathochhaus ("PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS")
Di 14. CH-KÖLLIKEN/AG, Mehrzweckhalle (HAILIGHTS)
So 12. CH-ENGELBURG/SG, Alte Turnhalle (HAILIGHTS)
Sa 11. CH-DÄLLIKON/ZH, Leepünt-Saal (HAILIGHTS)
So 05. CH-ZÜRICH, Theater-Spektakel (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 04. CH-ZÜRICH, Theater-Spektakel (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 02. CH-ZÜRICH, Theater-Spektakel (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

August 1999
Sa 28. CH-DIETIKON/ZH, Parlamentssaal (HAILIGHTS)
Mi 25. I-BOZEN, Cabarena, Sernesiplatz (HAILIGHTS)
Di 24. I-BOZEN, Cabarena, Sernesiplatz (HAILIGHTS)
So 22. CH-WINTERTHUR, City Halle, Musikfestwochen (HAILIGHTS)
Sa 21. CH-GERLAFINGEN/SO, Saal Rest. Boccia (HAILIGHTS)
Fr 20. CH-GRÄNICHEN/AG, Open Air Gränichen (HAILIGHTS)
Di 17. CH-LENGNAU/AG, Kulturschüür (HAILIGHTS)

Juli 1999
So 18. CH-INS/BE, Albert Anker-Haus (HAILIGHTS)
Sa 17. CH-WELSIKON/ZH (HAILIGHTS - geschlossener Anlass)
Mi 14. CH-THUN/BE, Alte Oele (HAILIGHTS - Lehrervorstellung)
Di 06. CH-BÄRETSWIL/ZH (HAILIGHTS)
So 04. CH-ERLENBACH/ZH, Kirchgemeindehaus (HAILIGHTS)
Fr 02. CH-EMBRACH/ZH, Gemeindehaussaal (HAILIGHTS)

Juni 1999
So 27. CH-OLTEN/SO, Theater-Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 26. CH-WINTERTHUR (geschlossener Anlass)
Fr 25. CH-OLTEN/SO, Theater-Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 24. CH-RUSWIL/LU, TropfsteiChäller (HAILIGHTS)
Mi 23. CH-WOHLENSCHWIL/AG, Alte Kirche (HAILIGHTS)

Mai 1999
So 30. CH-SEON/AG, Kirchgemeindehaus (KINDER-/FAMILIENPROGRAMM)
Fr 28. CH-WOHLEN/AG, Kanti Forum (HAILIGHTS)
Do 27. CH-AARBERG/BE, Alte Ziegelei (HAILIGHTS)
Mi 26. CH-GOSSAU/SG, Saal Haldenbüel (HAILIGHTS)
Di 25. CH-BISCHOFSZELL/TG (HAILIGHTS - GESCHLOSSENE VERANSTALTUNG)
Do 20. CH-BOLLIGEN/BE, Aula (HAILIGHTS)
Mi 19. CH-SURSEE/LU, Kulturwerk 118 (HAILIGHTS)
Di 18. CH-VERSCIO/TI, Teatro Dimitri (HAILIGHTS)
So 09. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 08. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 07. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 06. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 05. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 02. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 01. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

April 1999
Fr 30. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 29. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 28. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 27. CH-ZÜRICH, Millers Studio (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 22. CH-BRIG/VS (SCHULVORSTELLUNG)
Mi 21. CH-BRIG/VS, Kellertheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 18. D-RAVENSBURG, Theater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 16. CH-LAUPEN/BE, Sternensaal (HAILIGHTS)
Do 15. CH-WILA/ZH, Singsaal Schulhaus Eichhalde (HAILIGHTS)
Mi 14. CH-BIEL, Rennweg 26 (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

März 1999
Mi 24. CH-ZÜRICH, Schweizer Fernsehen DRS (VIKTORS SPÄTPROGRAMM (Kurzausschnitt))
Mo 22. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (GESCHLOSSENER ANLASS)
Mo 15. CH-WOLFHAUSEN/BUBIKON (LEHRERVORSTELLUNG)
So 14. CH-THUN/BE, Schadausaal (HAILIGHTS)
Fr 12. CH-BEINWIL A. SEE/AG, Löwensaal (HAILIGHTS)
Do 11. CH-WEINFELDEN/TG, Thurgauerhof (HAILIGHTS)
Mi 10. CH-MELLINGEN/AG, Ryfsaal (HAILIGHTS)
Di 09. CH-ZÜRICH (SCHULVORSTELLUNG)

Februar 1999
So 28. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 27. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 26. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 25. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 24. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
So 21. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 20. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 19. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 18. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 17. CH-AARAU/AG, Tuchlaube (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Sa 06. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 05. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 04. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 03. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 02. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

Januar 1999
Sa 30. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Fr 29. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Do 28. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Mi 27. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)
Di 26. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (Ursus & Nadeschkin - SOLO!)

Dezember 1998
Do 31. CH-LUZERN, Kleintheater (KURZAUSSCHNITT)
So 27. CH-BUBIKON/ZH, Scala (HAILIGHTS)
Sa 19. CH-LUZERN, Kleintheater (HAILIGHTS)
Fr 18. CH-LUZERN, Kleintheater (HAILIGHTS)
Do 17. CH-LUZERN, Kleintheater (HAILIGHTS)
Mi 16. CH-LUZERN, Kleintheater (HAILIGHTS)
So 13. CH-AROSA/GR, Humorfestival (VARIETE - MODERATION)
Sa 12. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
Fr 11. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
Do 10. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
Mi 09. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
Di 08. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
So 06. CH-JONA/SG, Kreuz (HAILIGHTS)
Fr 04. CH-ZÜRICH (GESCHLOSSENER ANLASS)
Di 01. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER-VARIETE - MODERATION)

November 1998
So 29. CH-WALDE/SCHMIEDRUED/AG, Kulturforum (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 27. CH-SCHAFFHAUSEN, Schauwerk (HAILIGHTS)
So 22. CH-AARAU, Tuchlaube (HAILIGHTS)
Sa 21. CH-AARAU, Tuchlaube (HAILIGHTS)
Fr 20. CH-THALWIL, Kulturforum (HAILIGHTS)
Do 19. CH-THALWIL, Kulturforum (HAILIGHTS)
Mi 18. CH-AARAU, Tuchlaube (HAILIGHTS)
Sa 14. CH-BADEN/AG, Thik (HAILIGHTS)
Fr 13. CH-BADEN/AG, Thik (HAILIGHTS)
Mi 11. CH-BADEN/AG, Thik (HAILIGHTS)
Di 10. CH-UMIKEN/AG (FAMILIENPROGRAMM)
So 08. CH-WILDERSWIL/BE, KulturNische (HAILIGHTS)

Oktober 1998
Fr 30. CH-ZÜRICH, Rote Fabrik (WOZ-FEST - KURZAUSSCHNITT)
Mo 26. CH-ZÜRICH, Kongresshaus (CARITAS-GALA - KURZAUSSCHNITT)
So 18. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
Sa 17. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
Fr 16. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
Do 15. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
Mi 14. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
So 11. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
Sa 10. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
Fr 09. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
Do 08. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)
Mi 07. USA-NEW YORK, Here Theatre (SOLO! - Two people in a one-man-show)

Juli 1998
Do 09. CH-ZÜRICH, 3-Länderkongress (ZAUBERKONGRESS - MODERATION)

Juni 1998
Di 30. D-KONSTANZ, Zeltfestival (VARIETE - MODERATION)
Mo 29. D-KARLSRUHE, Tollhaus (VARIETE - MODERATION)
Sa 27. A-DORNBIRN, Zirkuszelt (VARIETE - MODERATION)
Fr 26. CH-ZURZACH/AG, L'achtenünzg (THEATER-VARIETE - MODERATION)
Mi 24. D-MÜNCHEN, Tollwood-Festival (VARIETE - MODERATION)
Di 23. D-MÜNCHEN, Tollwood-Festival (VARIETE - MODERATION)
Fr 19. D-ULM, Ulmer Zelt (VARIETE - MODERATION)
Do 18. D-ULM, Ulmer Zelt (VARIETE - MODERATION)
Mo 15. CH-KRIENS/LU (GESCHLOSSENER ANLASS)
Fr 12. CH-INTERLAKEN/BE (GESCHLOSSENER ANLASS - MODERATION)

Mai 1998
Sa 16. CH-ZUG (GESCHLOSSENER ANLASS)
Fr 15. CH-RAPPERSWIL/SG (GESCHLOSSENER ANLASS)
Fr 08. CH-VISP/VS, Kulturzentrum La Poste (THEATER-VARIETE - MODERATION)

Dezember 1997
Mi 31. D-MAINZ, Frankfurter Hof (CONFERENCIERS)
Di 30. D-MAINZ, Frankfurter Hof (CONFERENCIERS)
Mo 29. D-MAINZ, Frankfurter Hof (CONFERENCIERS)
So 28. D-MAINZ, Frankfurter Hof (CONFERENCIERS)
Fr 19. CH-LUZERN, Kleintheater (HAILIGHTS)
Mi 17. CH-LUZERN, Kleintheater (HAILIGHTS)
Di 16. CH-AROSA/GR, Humorfestival, Kursaal (CONFERENCIERS)
Sa 13. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
Fr 12. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
Do 11. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
Mi 10. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
Di 09. CH-BASEL, Neues Tabourettli (HAILIGHTS)
So 07. CH-RÜTI/ZH, Sternen (HAILIGHTS)
Do 04. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER VARIETE - CONFERENCIERS)
Mi 03. CH-ZÜRICH, Millers Studio (WELTWOCHE-VARIETE - PRIVAT - CONFERENCIERS)
Mo 01. 20.00 CH-MURI/AG, Aula Cabarena (HAILIGHTS)
Mo 01. 13.30 CH-MURI/AG, Aula Cabarena (SCHULVORSTELLUNG)

November 1997
So 30. CH-ZÜRICH, Ludwig auf See (HAILIGHTS)
Sa 29. CH-ZÜRICH, Ludwig auf See (HAILIGHTS)
Fr 28. CH-ZÜRICH, Ludwig auf See (HAILIGHTS)
Do 27. CH-ZÜRICH, Ludwig auf See (HAILIGHTS)
Mi 26. CH-ZÜRICH, Ludwig auf See (HAILIGHTS)
Di 25. CH-ZÜRICH, Ludwig auf See (HAILIGHTS)
So 23. CH-ZÜRICH, Ludwig auf See (HAILIGHTS)
Fr 21. CH-ZÜRICH, Kaufleutensaal (COMEDY-FESTIVAL - HAILIGHTS)
Mi 19. CH-ZÜRICH, Kaufleutensaal (VIKTORS SPÄTPROGRAMM - TV-KURZAUFTRITT)
So 16. CH-MÜNSTERLINGEN, Psychiatrische Klinik (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Sa 15. CH-LAUFEN/BL, Brauereichäller (HAILIGHTS)
Fr 14. CH-STEINMAUR, Mehrzwecksaal (HAILIGHTS)
Mi 12. CH-ZÜRICH, Allgemeine Berufsschule, Vortragssaal (SCHULVORSTELLUNG)
Di 11. CH-THALWIL/ZH, Schulhaus Feld od. Schweikrüti (SCHULVORSTELLUNGEN)
Mo 10. CH-THALWIL/ZH, Schulhaus Feld od. Schweikrüti (SCHULVORSTELLUNG)
Sa 08. CH-LIESTAL, Palazzo (ONE STEP BEYOND)
Fr 07. CH-REGENSDORF, Kath. Kirchenzentrum (ONE STEP BEYOND ODER HAILIGHTS)
Mi 05. D-SAARBRÜCKEN FRIEDRICHSTHAL-BILDSTOCK, Rechtsschutzsaal (ONE STEP BEYOND)
Di 04. D-SAARBRÜCKEN RIEGELSBERG-WALPERSHOFEN, Kultursaal Kollerthalle (ONE STEP BEYOND)
Mo 03. D-SAARBRÜCKEN QUIERSCHIED, Kultursaal (ONE STEP BEYOND)
So 02. D-SAARBRÜCKEN HEUSWEILER, Festsaal Rathaus (ONE STEP BEYOND)

Oktober 1997
Mo 20. D-HANNOVER, Georgspalast (HAILIGHTS)
Mo 13. D-HALLE, Satire-Festival, Moritzburg (ONE STEP BEYOND)
Mi 01. D-HANNOVER, Georgspalast / 1. bis 31. Oktober täglich aussert Montag! (GOP VARIETE - CONFERENCIERS)

September 1997
So 28. D-PLATTENLASE (KINDER- UND FAMILIENPROGRAMM)
Sa 27. D-PLATTENLASE (ONE STEP BEYOND)
Fr 26. D-BREMERHAVEN, Kulturzentrum Capitol (HAILIGHTS)
Do 25. D-BAD NAUHEIM, "Alte Feuerwache" (ONE STEP BEYOND)
Mi 24. CH-KREUZLINGEN, Theater an der Grenze (ONE STEP BEYOND)
So 21. CH-MELS/SG, Altes Kino (KINDER- UND FAMILIENPROGRAMM)
Sa 20. CH-HERRLIBERG, Vogtei privat (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Fr 19. CH-BAD RAGAZ, privat (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Do 18. D-LEIPZIG, Schaubühne Lindenfels (ONE STEP BEYOND)
Mi 17. D-LEIPZIG, Schaubühne Lindenfels (ONE STEP BEYOND)
So 14. D-LÖRRACH, Festivalzelt im Park (KINDER- UND FAMILIENPROGRAMM)
Sa 13. D-LÖRRACH, Festivalzelt im Park (ONE STEP BEYOND)
Fr 12. CH-SIRNACH/TG, privat (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Fr 12. CH-SIRNACH/TG, Löwensaal des Kulturverein Büx (ONE STEP BEYOND)
Sa 06. CH-DAVOS, Kleintheater Hotel Derby (HAILIGHTS)
Fr 05. CH-HOCHDORF/LU, Aula Kantonsschule (KURZPROGRAMM)

Juni 1997
Mo 02. D-GARBSEN, Panoptikum (ONE STEP BEYOND)
So 01. D-GARBSEN, Panoptikum (CONFERENCIERS)

Mai 1997
Sa 31. D-GARBSEN, Panoptikum (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Fr 30. D-KARLSRUHE, Tollhaus (ONE STEP BEYOND)
Do 29. D-RASTATT (ONE STEP BEYOND)
Mi 28. D-ULM (ONE STEP BEYOND)
Sa 24. CH-WOHLEN/AG, Sternensaal (ONE STEP BEYOND)
Fr 23. CH-BAZENHEID/SG, Kulturtreff Bräg (ONE STEP BEYOND)
Fr 16. CH-VERSCIO/TI, Teatro Dimitri (ONE STEP BEYOND)
Mi 14. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Di 13. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
So 11. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Mi 07. CH-ZÜRICH, Handelsschule KV
Di 06. FL-SCHAAN, Takino (KINDER- UND FAMILIENPROGRAMM)
Di 06. CH-BADEN/AG, Thik-Variété (CONFERENCIERS)
Sa 03. D-MURRHARDT, Altes Kino (ONE STEP BEYOND)

April 1997
Mi 30. CH-OBERHOFEN/BE, Dachbühne Klösterli (ONE STEP BEYOND)
Sa 26. CH-LICHTENSTEIG/SG, Chössi-Theater (ONE STEP BEYOND)
So 20. A-WIEN, Vorstadt-Theater (KURZPROGRAMM)
Sa 19. A-WIEN, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Fr 18. A-WIEN, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Do 17. A-WIEN, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Mi 16. A-WIEN, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Sa 12. D-LEIPZIG, Lindenfels Schaubühne (ONE STEP BEYOND)
Fr 11. D-LEIPZIG, Lindenfels Schaubühne (ONE STEP BEYOND)
Do 10. D-LEIPZIG, Lindenfels Schaubühne (ONE STEP BEYOND)
So 06. CH-WITIKON/ZH, Kirchgemeindesaal (KINDER- UND FAMILIENPROGRAMM)
Sa 05. CH-ALTSTÄTTEN/SG, Diogenes Theater (ONE STEP BEYOND)
Fr 04. CH-BUCHS/SG, fabriggli (ONE STEP BEYOND)

Dezember 1996
Sa 21. CH-LANGENTHAL/BE, Stadtsaal (THEATER-VARIETE ON TOUR - CONFERENCIERS)
Sa 14. CH-AROSA/GR, Humorfestival, Kursaal (ONE STEP BEYOND)
Fr 13. CH-FLAACH, Alte Fabrik (ONE STEP BEYOND)
Do 12. CH-ZÜRICH, Migros-Hochhaus (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Sa 07. CH-WATTWIL, Chössi-Theater (THEATER-VARIETE ON TOUR - CONFERENCIERS)
Fr 06. CH-THUN, Schadausaal (THEATER-VARIETE ON TOUR - CONFERENCIERS)
Do 05. CH-BERN, Bierhübeli (THEATER-VARIETE ON TOUR - CONFERENCIERS)
Mi 04. CH-BISCHOFSZELL, Bitzisaal (THEATER-VARIETE ON TOUR - CONFERENCIERS)
Di 03. CH-ZÜRICH, Millers Studio (THEATER-VARIETE ON TOUR - CONFERENCIERS)

November 1996
Sa 30. CH-LUZERN, BOA (THEATER-VARIETE ON TOUR - CONFERENCIERS)
Fr 29. CH-WINTERTHUR, Gaswerk (THEATER-VARIETE ON TOUR - CONFERENCIERS)
Do 28. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Mi 27. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Di 26. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Mo 25. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
So 24. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Fr 22. CH-EMMEN, Kulturnacht (CONFERENCIERS)
So 17. CH-ZURZACH, Probstei (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Sa 16. CH-SCHÖFTLAND, Härdöpfuchäuer (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Fr 15. CH-KILCHBERG/ZH, Ref. Kirchgemeindehaus (ONE STEP BEYOND)
Mi 13. CH-ZÜRICH, Casino Zürihorn (Caritas "Fantasie 96" - ONFERENCIERS)
So 10. CH-BADEN, Thik -Variété (CONFERENCIERS)
Fr 08. CH-FRAUENFELD, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Do 07. CH-BRUGG, Odeon (ONE STEP BEYOND)
So 03. CH-BERN, Reithalle (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Sa 02. CH-LIESTAL, Palazzo (ONE STEP BEYOND)
Fr 01. CH-FRICK, Kino Monti (ONE STEP BEYOND)

Oktober 1996
Do 31. CH-PFÄFFIKON/ZH (SCHULVORSTELLUNGEN)
Mi 30. CH-PFÄFFIKON/ZH (SCHULVORSTELLUNGEN)
Di 29. CH-PFÄFFIKON/ZH (SCHULVORSTELLUNGEN)
Mo 28. CH-PFÄFFIKON/ZH (SCHULVORSTELLUNGEN)
Sa 26. D-HÖCHST, Neues Theater (ONE STEP BEYOND)
Fr 25. D-HÖCHST, Neues Theater (ONE STEP BEYOND)
Do 24. D-BRACHTTAL (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Mi 23. D-HÖCHST, Neues Theater (ONE STEP BEYOND)
Sa 19. I-BOZEN, Carambolage (ONE STEP BEYOND)
Fr 18. I-BOZEN, Carambolage (ONE STEP BEYOND)
Do 17. I-BOZEN, Carambolage (ONE STEP BEYOND)
Mi 16. I-BOZEN, Carambolage (ONE STEP BEYOND)
So 13. D-WÜRZBURG, Clownfestival Schappo Klack (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Sa 12. D-WÜRZBURG, Clownfestival Schappo Klack (CONFERENCIERS)
Fr 11. D-WÜRZBURG, Clownfestival Schappo Klack (CONFERENCIERS)
Do 10. D-KÖLN, Comedy-Festival (CH-GALA - CONFERENCIERS)
Mi 09. D-KÖLN, Comedy-Festival (CH-GALA - CONFERENCIERS)
Fr 04. CH-STÄFA, Rössli (ONE STEP BEYOND)
Do 03. CH-ZÜRICH, Kongresshaus (FORUM FÜR DIE FRAU - EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)

September 1996
Fr 27. CH-BÜLACH, Forum Schwerzgrueb (ONE STEP BEYOND)
Sa 21. CH-AARAU, Saalbau-Eröffnung (THEATER-VARIETE "ON TOUR" - CONFERENCIERS)
Sa 14. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 13. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Do 12. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Mi 11. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Di 10. D-BERLIN, Musik- & Comedy-Club (COMEDY FESTIVAL - EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Mo 09. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (COMEDY FESTIVAL - EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
So 08. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (COMEDY-FESTIVAL - EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Sa 07. D-BERLIN, COMEDY FESTIVAL (CHAMÄLEON - CONFERENCIERS)
Sa 07. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (COMEDY-FESTIVAL - EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Fr 06. D-BERLIN, COMEDY FESTIVAL (CHAMÄLEON - CONFERENCIERS)
Fr 06. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (COMEDY-FESTIVAL - EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Do 05. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (COMEDY-FESTIVAL - EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Di 03. D-BRAUNSCHWEIG, Kleinkunst-Open-Air (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)

August 1996
So 18. D-MOERS, Theaterzelt (COMEDY ARTS FESTIVAL - KURZPROGRAMM)
Sa 17. D-GIESSEN, Theaterstudio im Löbershof, Stadttheater (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
So 11. CH-WINTERTHUR, Gaswerk (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Fr 09. D-SAARBRÜCKEN, Sommerszene (ONE STEP BEYOND)
Do 01. D-ISNY, Theaterfestival (ONE STEP BEYOND)

Juli 1996
So 28. D-ISNY, Theaterfestival (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Fr 26. D-WEINHEIM, Kultursommer, Schlosshof (ONE STEP BEYOND)
Di 23. D-AUGSBURG, La Piazza (ONE STEP BEYOND)
So 21. D-SPEYER, Theaterfestival (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Sa 20. D-KARLSRUHE, Das Fest (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Fr 19. D-KRONBERG, Zehntscheune (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
So 14. D-SINGEN, Hohentwielfest, Theatergewölbe (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 12. CH-ADLISWIL, Schule (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Do 11. CH-SCHWYZ, Chlibühni Chupferturm (ONE STEP BEYOND)
Sa 06. CH-AROSA, Schweiz. Jonglierfestival (CONFERENCIERS)
Do 04. CH-ZÜRICH, Migros-Hochhaus (KURZPROGRAMM)

Juni 1996
Sa 29. D-KÖTZING, Theaterfestival (ONE STEP BEYOND)

Mai 1996
Sa 11. D-GÜTERSLOH, Alte Weberei (ONE STEP BEYOND)
Fr 10. D-BERKATAL/FRANKERSHAUSEN, Saal Öx (ONE STEP BEYOND)
So 05. D-MÖCKMÜHL, Gemeindehaus (ONE STEP BEYOND)
Fr 03. 20.00 D-WANGEN I.A., Hägeschmiede (ONE STEP BEYOND)
Fr 03. 11.00 CH-LANGNAU A. A., Wildpark Langenberg, Bärentaufe (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Do 02. D-THÜRINGEN, Eröffnung Büchermesse (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)

April 1996
So 28. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)
Sa 27. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)
Fr 26. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)
Do 25. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)
Mi 24. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)
So 21. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)
Sa 20. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)
Fr 19. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)
Sa 13. CH-METTMENSTETTEN, Singsaal Wygarte (ONE STEP BEYOND)
Fr 12. CH-ZÜRICH, Millers Studio (ONE STEP BEYOND)

März 1996
So 31. CH-BADEN, Thik-Variété (CONFERENCIERS)
Do 28. CH-AARAU, privat (DRÜ NACHDENACHTE)
Mi 27. CH-ZÜRICH, Millers Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Di 26. CH-ZÜRICH, Millers Studio (THEATER VARIETE - CONFERENCIERS)
Mo 25. CH-ZÜRICH, Millers Studio (THEATER VARIETE - CONFERENCIERS)
So 24. CH-ZÜRICH, Millers Studio (THEATER VARIETE - CONFERENCIERS)
Do 21. CH-ZÜRICH, Millers Studio (IDEE VARIETE - CONFERENCIERS)
So 17. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Fr 15. CH-ZÜRICH, Kitz - Blickfelder Nacht (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
Do 14. CH-SCHWYZ, Aula Kantonsschule (ONE STEP BEYOND)
So 10. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Fr 08. CH-KÖLLIKEN/AG, Arche (ONE STEP BEYOND)
Mi 06. CH-MÖRIKEN, Gemeindesaal, Schulkonferenz (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)
So 03. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Sa 02. D-GAGGENAU, Klag-Bühne (ONE STEP BEYOND)

Februar 1996
So 25. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
So 18. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Sa 17. CH-ZUG, Burgbachkeller (ONE STEP BEYOND)
Fr 16. CH-ZUG, Burgbachkeller (ONE STEP BEYOND)
So 11. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Sa 10. CH-LUZERN, Kleintheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 09. CH-LUZERN, Kleintheater (ONE STEP BEYOND)
Do 08. CH-LUZERN, Kleintheater (ONE STEP BEYOND)
Di 06. CH-LUZERN, Kleintheater (ONE STEP BEYOND)
So 04. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Sa 03. CH-MELS/SG, Altes Kino (ONE STEP BEYOND)
Do 01. CH-MELS/SG, Altes Kino (EINE UNGEWÖHNLICHE CLOWNERIE)

Januar 1996
Mi 31. CH-ZÜRICH, Allg. Berufsschule (SCHULVORSTELLUNG)
Di 30. CH-ZÜRICH, Allg. Berufsschule (SCHULVORSTELLUNG)
So 28. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Mi 24. CH-GUNDETSWIL/ZH, Mehrzweckhalle (FAMILIENPROGRAMM)
Di 23. CH-ZÜRICH, Museum für Gestaltung (ONE STEP BEYOND)
So 21. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Sa 20. CH-THUN, Schadausaal (ONE STEP BEYOND)
Di 16. CH-FRIBOURG, Gymnasium (SCHULVORSTELLUNG)
So 14. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Fr 12. CH-WINDISCH/AG, Bosshartschüür (ONE STEP BEYOND)
So 07. D-FRANKFURT/HÖCHST, Neues Theater (CONFERENCIERS)
Sa 06. CH-LUZERN, BOA-Kulturzentrum (KURZPROGRAMM)
Fr 05. CH-LUZERN, BOA-Kulturzentrum (KURZPROGRAMM)

Dezember 1995
Fr 01. D-HANNOVER, GOP,Georgs-Palast / 1. bis 31. Dezember 1995 täglich ohne Montag! (CONFERENCIERS)

November 1995
So 26. CH-STÄFA, Rössli (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
So 19. CH-BADEN, Thik-Variété (CONFERENCIERS)
Sa 11. CH-BIRSFELDEN/BS, Roxi (ONE STEP BEYOND)
Fr 10. CH-EFFRETIKON/ZH, Singsaal Watt (ONE STEP BEYOND)
Do 09. CH-BIRR/AG, Aula Niedermatt (ONE STEP BEYOND)
Di 07. CH-ZÜRICH, Rote Fabrik, Spielmobil-Kongress (KURZPROGRAMM)
So 05. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (CONFERENCIERS)
Do 02. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (CONFERENCIERS)

Oktober 1995
So 29. D-LANGENHAGEN, Theatersaal Rathenaustrasse (SLAPSTICK-SHOW - CONFERENCIERS)
Fr 27. D-SALZGITTER, Kniestedter Kirche (ONE STEP BEYOND)
Do 26. D-LÜNEBURG, Scharnhorstkaserne (ONE STEP BEYOND)
Fr 20. D-NÜRNBERG, Tafelhalle (ONE STEP BEYOND)
Mi 18. D-WÜRZBURG, Schappo Klack-Festival (ONE STEP BEYOND)
So 15. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Sa 14. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 13. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Do 12. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Mi 11. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
So 08. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (FAMILIEN- UND KINDERPROGRAMM)
Sa 07. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 06. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Do 05. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Mi 04. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
So 01. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)

September 1995
Sa 30. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 29. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Do 28. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Mi 27. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
So 24. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 23. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 22. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Sa 16. D-BERLIN, Chamäleon (CONFERENCIERS)
Fr 15. D-BERLIN, Chamäleon (CONFERENCIERS)
Do 14. D-COTTBUS, Piccolo-Theater (ONE STEP BEYOND)
Fr 08. CH-LAUPEN/BE, Kulturodrom (ONE STEP BEYOND)

Mai 1995
So 21. CH-BADEN, Thik (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Sa 20. CH-JONA/ZH, Kellertheater Villa Grünfels (ONE STEP BEYOND)
Do 18. CH-USTER/ZH (SCHULVORSTELLUNG)
Mi 17. CH-USTER/ZH (SCHULVORSTELLUNG)
Di 16. CH-USTER/ZH (SCHULVORSTELLUNG)
Mo 15. CH-USTER/ZH (SCHULVORSTELLUNG)
So 07. CH-ZÜRICH, Ma Pitom (KURZPROGRAMM (privat))
Sa 06. CH-LANGENTHAL/BE, Chrämerhuus (ONE STEP BEYOND)
Fr 05. CH-LANGENTHAL/BE, Chrämerhuus (SCHULVORSTELLUNG)
Do 04. CH-LANGENTHAL/BE, Chrämerhuus (SCHULVORSTELLUNG)
Mi 03. CH-LANGENTHAL/BE, Chrämerhuus (SCHULVORSTELLUNG)
Di 02. CH-LANGENTHAL/BE, Chrämerhuus (SCHULVORSTELLUNG)

April 1995
So 30. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Do 27. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (IDEE-VARIETE - CONFERENCIERS)
Mi 26. CH-AADORF, Gong (ONE STEP BEYOND)
Fr 21. CH-WÄDENSWIL/ZH, Theater Ticino (ONE STEP BEYOND)
So 09. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
Sa 08. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
Fr 07. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
Do 06. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
Mi 05. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
So 02. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
Sa 01. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)

März 1995
Fr 31. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
Do 30. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
Mi 29. CH-ZÜRICH, Depot Hardturm (ONE STEP BEYOND)
So 26. CH-BADEN, Thik (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Sa 25. CH-MÖHLIN/BL, Aula (ONE STEP BEYOND)
Do 23. D-FREIBURG, Kulturbörse (KURZPROGRAMM)
Mi 22. D-FREIBURG, Kulturbörse (KURZPROGRAMM)
So 19. CH-BUBIKON/ZH, Scala (FAMILIEN-/KINDERSTÜCK)
Sa 18. CH-BUBIKON/ZH, Scala (ONE STEP BEYOND)
So 12. CH-MÜHLETHURNEN/BE, Alti Moschti (FAMILIEN-/KINDERSTÜCK)
Fr 10. CH-ZOFINGEN/AG, Rest. Ochsen (ONE STEP BEYOND)
So 05. CH-CHUR, Klybühni (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 03. CH-HERISAU/AR, Altes Zeughaus (ONE STEP BEYOND)

Februar 1995
Sa 11. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 10. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Do 09. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Mi 08. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Sa 04. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 03. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Do 02. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Mi 01. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)

Januar 1995
Sa 28. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 27. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Do 26. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Mi 25. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Sa 21. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 20. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Do 19. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Mi 18. D-BERLIN, Hackesches Hoftheater (ONE STEP BEYOND)
Sa 14. D-BERLIN (CHAMÄLEON-MITTERNACHTSSHOW - KURZPROGRAMM)
Fr 13. D-BERLIN (CHAMÄLEON-MITTERNACHTSSHOW - KURZPROGRAMM)
Do 12. D-BERLIN, Scheinbar-Variété (KURZPROGRAMM)
So 08. D-BERLIN, Scheinbar-Variété (KURZPROGRAMM)
Sa 07. D-BERLIN (CHAMÄLEON-MITTERNACHTSSHOW - KURZPROGRAMM)
Fr 06. D-BERLIN (CHAMÄLEON-MITTERNACHTSSHOW - KURZPROGRAMM)

Dezember 1994
Sa 31. D-BERLIN, Silvester im Scheinbar-Variété (KURZPROGRAMM)
Mi 21. CH-BASEL, Rehab (KURZPROGRAMM)
Sa 17. CH-CHUR, Klibühni (ONE STEP BEYOND)
Do 15. CH-CHUR, Klibühni (ONE STEP BEYOND)
So 11. CH-ZOFINGEN/AG, Stadttheater (KURZPROGRAMM)
Sa 10. CH-ZOFINGEN/AG, Stadttheater (KURZPROGRAMM)
Fr 09. CH-ZOFINGEN/AG, Stadttheater (KURZPROGRAMM)
So 04. CH-ZÜRICH, Millers Studio (THEATER-VARIETE - CONFERNECIERS)
Sa 03. CH-AARAU, Theater Tuchlaube (ONE STEP BEYOND)
Fr 02. CH-ST. GALLEN, Grabenhalle (ONE STEP BEYOND)

November 1994
Mi 30. CH-GRENCHEN/SO, Kleintheater (ONE STEP BEYOND)
Sa 26. CH-BERN, Altes Schlachthaus (ONE STEP BEYOND)
Fr 25. CH-BERN, Altes Schlachthaus (ONE STEP BEYOND)
Do 24. CH-BERN, Altes Schlachthaus (ONE STEP BEYOND)
Mi 23. CH-ST. GALLEN, Grabenhalle (FAMILIEN-KINDERSTÜCK)
So 20. CH-LANGNAU I. F., Kellertheater (FAMILIEN-KINDERSTÜCK)
Sa 19. CH-BADEN/AG, ThiK (privat) (KURZPROGRAMM)
Fr 18. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Do 17. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Mi 16. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Sa 12. CH-SCHAFFHAUSEN, Theater im Fass (ONE STEP BEYOND)
Fr 11. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Do 10. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Mi 09. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
So 06. CH-SCHWERZENBACH/ZH, Chimlisaal (FAMILIEN-KINDERSTÜCK)
Sa 05. CH-OLTEN/SO, Theaterstudio (ONE STEP BEYOND)
Fr 04. CH-OLTEN/SO, Theaterstudio (ONE STEP BEYOND)
Do 03. CH-ZÜRICH, Millers Studio (privat) (IDEE-VARIETE - CONFERENCIERS)
Mi 02. CH-ZÜRICH, Theater Stok (KURZPROGRAMM)

Oktober 1994
So 30. CH-BADEN/AG, ThiK (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Sa 29. CH-ELGG/ZH, Singsaal (ONE STEP BEYOND)
Sa 22. CH-REINACH/AG, TaB (THEATERFEST - CONFERENCIERS)
Fr 21. CH-ZÜRICH, Palais X-tra (ROCK-ZIRKUS - KURZPROGRAMM)
So 16. CH-BASEL, Kuppel (DRÜ NACHDENACHTE (IMPROVORSTELLUNG))
So 16. 14.00 CH-BASEL, Kuppel (FAMILIEN-KINDERSTÜCK)
Sa 15. CH-BREMGARTEN/AG, Kellertheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 14. D-ARNACH, Löwensaal (ONE STEP BEYOND)
Di 11. CH-ST. GALLEN, Kellerbühne (ONE STEP BEYOND)
Sa 08. CH-LUZERN, Boa-Halle (ONE STEP BEYOND)
Fr 07. CH-LUZERN, Boa-Halle (ONE STEP BEYOND)

September 1994
Fr 30. D-RÖDERMARK, Kleinkunstbühne (ONE STEP BEYOND)
Do 29. 17.00 D-RÖDERMARK, Kleinkunstbühne (FAMILIEN-KINDERSTÜCK)
Do 29. 14.00 D-RÖDERMARK, Kleinkunstbühne (FAMILIEN-KINDERSTÜCK)
Mo 26. CH-ZÜRICH, Kino Morgental (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
So 25. CH-ZÜRICH, Kino Morgental (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Sa 17. CH-ZÜRICH, Kulturumzug (CONFERENCIERS)
Sa 10. D-KASSEL-ALTMORSCHEN, Traumtänzer-Festival (KURZPROGRAMM)
So 04. 20.00 D-KASSEL-CALDEN, Konzertscheune (KURZPROGRAMM)
So 04. 15.00 D-KASSEL-ALTMORSCHEN (FAMILIEN-KINDERSTÜCK)
Sa 03. D-KASSEL-CALDEN, Konzertscheune (KURZPROGRAMM)

August 1994
Sa 27. CH-DIETIKON/ZH, Kellertheater, Open-Air (FAMILIEN-KINDERSTÜCK)
Fr 26. CH-LENZBURG/AG, Schloss, Theateretage (ONE STEP BEYOND)

Mai 1994
Di 31. CH-BIRMENSDORF, Gemeindezentrum (SCHULVORSTELLUNG)
Fr 27. CH-HERISAU/AR, Altes Zeughaus (ONE STEP BEYOND)
Fr 20. CH-BERN, Altes Schlachthaus (ONE STEP BEYOND)
Do 19. CH-BERN, Altes Schlachthaus (ONE STEP BEYOND)
Mi 18. CH-BERN, Altes Schlachthaus (ONE STEP BEYOND)
Mo 16. CH-SCHWYZ, Aula KKS (ONE STEP BEYOND od. ABENDSTÜCK)
So 15. CH-ST. GALLEN, Grabenhalle (ONE STEP BEYOND)
Sa 14. CH-VOLKETSWIL, Variété (KURZPROGRAMM/CONFERENCIERS)
Mi 11. CH-ST. GALLEN, Grabenhalle (FAMILIENSTÜCK)
So 08. CH-ZÜRICH, Millers Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Sa 07. CH-SCHAFFHAUSEN, Kammgarn (FASS-FEST)
Fr 06. CH-NUSSBAUMEN, Unterboden (ONE STEP BEYOND)
So 01. CH-ZÜRICH, Gothic (KURZPROGRAMM)

April 1994
Sa 30. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (20-JAHR-FEST)
Fr 29. CH-SPREITENBACH, Zentrumsschopf (ONE STEP BEYOND)
Fr 22. CH-ZOFINGEN, Ochsen (ONE STEP BEYOND)
Di 19. CH-URDORF (SCHULVORSTELLUNGEN 10.00 und 14.00 Uhr)
Mo 18. CH-URDORF (SCHULVORSTELLUNG)
Do 14. CH-WALD, Binzholz (SCHULVORSTELLUNGEN 10.15 und 14.00 Uhr)
Mi 13. CH-WALD, Binzholz (SCHULVORSTELLUNG)
Di 12. CH-WALD, Binzholz (SCHULVORSTELLUNGEN 10.15 und 14.00 Uhr)
Mo 11. CH-WALD, Binzholz (SCHULVORSTELLUNG)
Sa 09. CH-AARAU, Flösserplatz (DRÜ NACHDENACHTE)

März 1994
Sa 26. CH-AARAU, Tuchlaube (ONE STEP BEYOND)
Fr 25. CH-AARAU, Tuchlaube (ONE STEP BEYOND)
So 20. CH-DÜDINGEN/FR, Begegnungszentrum (FAMILIENSTÜCK)
Sa 19. CH-UERKHEIM, Turnhalle (FAMILIENSTÜCK)
Fr 18. CH-BURDORF, Scharfenegge (ONE STEP BEYOND)
Sa 12. CH-LANGNAU I.E., Kellertheater (ONE STEP BEYOND)
Fr 11. CH-BRUGG, Pic (ONE STEP BEYOND)
Do 10. CH-BRUGG, Pic (ONE STEP BEYOND)
Mi 09. CH-FAHRWANGEN, Läsihuus (FAMILIENSTÜCK)

Februar 1994
So 27. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATER-VARIETE - CONFERENCIERS)
Sa 19. CH-SCHÖFTLAND, Härdöpfuchäuer (DRÜ NACHDENACHTE)
Do 10. AKTION "THEATER STATT FERNSEHEN" / Tournee, Tournee durch Schweizer Wohnstuben (DRÜ NACHDENACHTE 10.-25. Februar 1994)

Dezember 1993
Sa 04. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATERVARIETE - CONFERNECIERS)
Fr 03. CH-LANGNAU A. A., Turbine-Theater (ONE STEP BEYOND)
Do 02. CH-LANGNAU A. A., Turbine-Theater (ONE STEP BEYOND)

November 1993
So 28. CH-BUCHS (PRIVATVORSTELLUNG)
So 28. CH-AARAU (PRIVATVORSTELLUNG)
Sa 27. 22.00 CH-ZÜRICH, Poly-Ball (KURZPROGRAMM)
Sa 27. 14.00 CH-UNTEREHRENDINGEN, Turnhalle (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 26. 20.00 CH-UNTERSIGGENTHAL, Aula (ONE STEP BEYOND)
Fr 26. 10.30 CH-UNTERSIGGENTHAL (SCHULVORSTELLUNG)
Mi 24. 10.30 CH-UNTERSIGGENTHAL (SCHULVORSTELLUNG)
Di 23. 10.30 CH-UNTERSIGGENTHAL (SCHULVORSTELLUNG)
Di 23. 14.00 CH-UNTERSIGGENTHAL (SCHULVORSTELLUNG)
So 21. 16.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Sa 20. 19.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Fr 19. 20.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Do 18. 20.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Mi 17. 20.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND - PREMIERE!)
Di 16. 15.00 CH-AARAU, Tuchlaube (FAMILIENPROGRAMM)
So 14. 20.30 CH-NIDAU, Kreuz (ONE STEP BEYOND)
Fr 12. 20.30 CH-SOLOTHURN, Kreuz (ONE STEP BEYOND)
Fr 05. 15.00 CH-RÜSCHLIKON (FAMILIENPROGRAMM)
Mi 03. 14.00 CH-VOLKETSWIL (FAMILIENPROGRAMM)

Oktober 1993
Sa 30. 20.00 CH-WINDISCH, Bossartschüür (KURZPROGRAMM)
Fr 29. 20.30 CH-OLTEN, Freizytforum Färbi (ONE STEP BEYOND)
Sa 23. 21.00 CH-BERN, Gaskessel (ONE STEP BEYOND)
Fr 22. 21.00 CH-BERN, Gaskessel (ONE STEP BEYOND)
Mi 20. 20.30 CH-BERN, Gaskessel (ONE STEP BEYOND)
Fr 15. 20.30 CH-USTER, Rest. Sonne (ONE STEP BEYOND)
So 03. 18.00 CH-ZÜRICH, Miller's Studio (THEATERVARIETE - CONFERENCIERS)
Fr 01. 20.30 CH-RORSCHACH, Kulturwerkstatt (ONE STEP BEYOND)

September 1993
Mo 27. CH-ADLISWIL, Lehrerkonferenz (KURZPROGRAMM)
Sa 18. CH-ZÜRICH (KULTURDEMO)
Fr 17. 20.30 CH-BACHS, Neuhof (ONE STEP BEYOND)
So 12. 19.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Sa 11. 19.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ONE STEP BEYOND)
Sa 04. 16.00 CH-ZÜRICH, Jugendkulturhaus (CONFERENCIERS)

Juli 1993
Sa 31. GB-LONDON, Turtle Key Arts Centre (DAS NEUE)
Fr 30. GB-LONDON, Turtle Key Arts Centre (DAS NEUE)
Do 29. GB-LONDON, Turtle Key Arts Centre (DAS NEUE)
Mi 28. GB-LONDON, Turtle Key Arts Centre (DAS NEUE)

Juni 1993
Sa 26. CH-SUHR, Bärenmatte (CH-JONGLIERFESTIVAL - CONFERENCE)
So 20. CH-ZÜRICH, Miller's Studio (CONFERENCE)
Sa 12. FL-SCHAAN, Theater am Kirchplatz (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 05. D-RADOLFSZELL, Konzertsegel (FAMILIENPROGRAMM)
Do 03. CH-SCHAFFHAUSEN, Theater im Fass (ABENDPROGRAMM)

Mai 1993
Mo 31. EX-JUGOSLAWIEN - ZAGREB (VORSTELLUNGEN IN FLÜCHTLINGSLAGERN FÜR OPFER AUS DEM KIRSENGEBIET)
So 30. EX-JUGOSLAWIEN - ZAGREB (VORSTELLUNGEN IN FLÜCHTLINGSLAGERN FÜR OPFER AUS DEM KIRSENGEBIET)
Sa 29. EX-JUGOSLAWIEN - ZAGREB (VORSTELLUNGEN IN FLÜCHTLINGSLAGERN FÜR OPFER AUS DEM KIRSENGEBIET)
Fr 28. EX-JUGOSLAWIEN - ZAGREB (VORSTELLUNGEN IN FLÜCHTLINGSLAGERN FÜR OPFER AUS DEM KIRSENGEBIET)
Do 27. EX-JUGOSLAWIEN - ZAGREB (VORSTELLUNGEN IN FLÜCHTLINGSLAGERN FÜR OPFER AUS DEM KIRSENGEBIET)
So 16. CH-TEUFEN/AR, Clowntage (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 14. 9.30 CH-SPIEZ/BE, Kirchgemeindehaus (SCHULVORSTELLUNG)
Fr 14. 20.15 CH-SPIEZ/BE, Kirchgemeindehaus (ABENDPROGRAMM)
Do 13. 10.30 CH-SPIEZ/BE, Kirchgemeindehaus (SCHULVORSTELLUNG)
Do 13. 14.00 CH-SPIEZ/BE, Kirchgemeindehaus (SCHULVORSTELLUNG)
So 09. D-KARLSRUHE, Tollhaus (KURZPROGRAMM)
Sa 08. D-KARLSRUHE, Tollhaus (KURZPROGRAMM)
Mi 05. CH-STANSSTAD, Sust (FAMILIENPROGRAMM)

April 1993
Sa 24. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Fr 23. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Do 22. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Mi 21. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Di 20. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Sa 17. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Fr 16. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Do 15. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Mi 14. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Di 13. CH-ZÜRICH, Theater Stok (ABENDPROGRAMM)
Fr 02. CH-HINWIL, Restaurant Hirschen (SCHULVORSTELLUNG)
Do 01. CH-HINWIL, Restaurant Hirschen (SCHULVORSTELLUNG)

März 1993
Sa 27. CH-DIELSDORF, Bibliothek (FAMILIENPROGRAMM)
Di 23. CH-RÜTI/GL, Schule (SCHULVORSTELLUNG)
So 21. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (HELP!-BENEFIZ - ABENDPROGRAMM)
Mo 08. D-TRIER, Kleinkunst im Fundus (ABENDPROGRAMM)
So 07. 20.00 D-SPEYER, Festival (ABENDPROGRAMM)
So 07. 15.00 D-SPEYER, Festival (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 05. D-WIESBADEN, Hinterhaus (SCHULVORSTELLUNG)
Do 04. D-WIESBADEN, Hinterhaus (SCHULVORSTELLUNG)
Mo 01. D-REUTLINGEN, Theater in der Tonne (FAMILIENPROGRAMM)

Februar 1993
So 28. 20.15 CH-WINTERTHUR, Theater am Gleis (ABENDPROGRAMM)
So 28. 16.00 CH-WINTERTHUR, Theater am Gleis (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 27. 20.15 CH-WINTERTHUR, Theater am Gleis (ABENDPROGRAMM)
Sa 27. 16.00 CH-WINTERTHUR, Theater am Gleis (FAMILIENPROGRAMM)
Do 25. 10.00 CH-WINTERTHUR, Theater am Gleis (SCHULVORSTELLUNG)
Mi 24. 10.00 CH-WINTERTHUR, Theater am Gleis (SCHULVORSTELLUNG)
Di 23. 10.00 CH-WINTERTHUR, Theater am Gleis (SCHULVORSTELLUNG)
Fr 19. CH-BADEN, Thik (privat) (FAMILIENPROGRAMM)
Mi 17. CH-BIEL, Theater für di Chlyne (2 Vorstellungen) (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 13. CH-SCHÖFTLAND, Häröpfuchäuer (ABENDPROGRAMM)
Fr 05. CH-STÄFA, Rössli (ABENDPROGRAMM)
Mi 03. 20.15 CH-WÄDENSWIL, Theater Ticino (ABENDPROGRAMM)
Mi 03. 16.00 CH-WÄDENSWIL, Theater Ticino (FAMILIENPROGRAMM)
Di 02. CH-ZÜRICH, GZ Buchegg, Pro Juventute (FAMILIENPROGRAMM)

Januar 1993
Sa 30. CH-ZÜRICH, Westend/Hardturm (2. BUCHPREMIERE)
Do 28. 20.00 CH-SUHR/AG, Aula der Bezirksschule (ABENDPROGRAMM)
Do 28. 10.15 CH-SUHR/AG, Aula der Bezirksschule (SCHULVORSTELLUNG)
Mi 27. 20.00 CH-BIRR/AG, Grotto, Pestalozziheim Neuhof (ABENDPROGRAMM)
Sa 23. CH-BASEL, Vorstadt-Theater - "Nuit blanche" (KURZPROGRAMM)
Fr 22. CH-ZÜRICH, GZ Heilighüsli, Pro Juventute (FAMILIENPROGRAMM)
Do 21. CH-ZÜRICH, GZ Heuried, Pro Juventute (FAMILIENPROGRAMM)
Mi 20. CH-ZÜRICH, GZ Heuried, Pro Juventute (FAMILIENPROGRAMM)
So 17. D-LÖRRACH, Bibliothek (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 16. CH-AARAU, Atelier B (BUCHPREMIERE VOM U&N-COMIC)
Fr 15. CH-WALD/ZH, Kirchgemeindehaus Windegg (ABENDPROGRAMM)

November 1992
Fr 06. CH-BÜLACH, Sigristenkeller (ABENDPROGRAMM)

Oktober 1992
Sa 31. CH-BREMGARTEN, Kellertheater (ABENDPROGRAMM)
Sa 24. 19.30 CH-METTMENSTETTEN (ABENDPROGRAMM)
Sa 24. 10.00 CH-METTMENSTETTEN (SCHULVORSTELLUNG)
Di 20. 14.00 CH-BRUGG/AG (SCHULVORSTELLUNG)
Mo 19. 10.00 CH-BRUGG/AG (SCHULVORSTELLUNG)
So 11. CH-ST. GALLEN, Rest. Engel (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 10. CH-ZUG, Burgbachkeller (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 09. CH-ZUG, Burgbachkeller (ABENDPROGRAMM)

September 1992
Mo 28. D-SIEGEN, Festival (ABENDPROGRAMM)
So 27. D-GÖPPINGEN (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 26. D-GÖPPINGEN (ABENDPROGRAMM)
Sa 19. CH-BADEN, ThiK (ABENDPROGRAMM)
Sa 19. CH-BADEN, ThiK (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 18. CH-BADEN, ThiK (ABENDPROGRAMM)
Mi 16. CH-BADEN, ThiK (ABENDPROGRAMM)
Sa 05. CH-BRUGG/AG, WWF-Nacht (KURZPROGRAMM)
Fr 04. CH-SCHWENDI/GL (FAMILIENPROGRAMM)

August 1992
Sa 29. CH-LUZERN GEISSENSTEIN (ABENDPROGRAMM)
So 16. CH-ZURZACH, Chilebückli (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 15. CH-LACHEN/ZH (KURZPROGRAMM)
Sa 08. CH-SUMISWALD/BE (FAMILIENPROGRAMM)

Juli 1992
So 12. CH-BASEL BRÜGLINGEN (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 04. D-FREIBURG, Zeltfestival (FAMILIENPROGRAMM)

Juni 1992
Sa 27. CH-ZOFINGEN, Rest. Ochsen (KURZPROGRAMM)
So 21. FL-SCHAAN, Spielstrasse (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 20. CH-BRUGG/AG (KURZPROGRAMM)

November 1991
Sa 02. CH-BERN, Gaskessel (ABENDPROGRAMM)
Fr 01. CH-BERN, Gaskessel (ABENDPROGRAMM)

Oktober 1991
Sa 26. CH-LAUFEN, Brauereichäller (FAMILIENPROGRAMM)
Fr 25. CH-LAUFEN, Brauereichäller (ABENDPROGRAMM)
Mi 23. CH-WIL/SG, Kellertheater im Baronenhaus (FAMILIENPROGRAMM)
So 20. CH-AARAU, Theater Tuchlaube (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 19. 20.00 CH-ALTDORF, Kellertheater im Vogelsang (ABENDPROGRAMM)
Sa 19. 15.00 CH-ALTDORF, Kellertheater im Vogelsang (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 12. CH-BERN, Gaskessel (ABENDPROGRAMM)
Fr 11. CH-BERN, Gaskessel (ABENDPROGRAMM)
Sa 05. CH-BRIG, Oberwalliser Kellertheater (ABENDPROGRAMM)

September 1991
So 29. CH-SCHWYZ, Kleinbühe Chupferturm (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 28. CH-SCHWYZ, Kleinbühe Chupferturm (ABENDPROGRAMM)
So 22. 21.00 CH-ZÜRICH, Rote Fabrik (ABENDPROGRAMM)
So 22. 16.00 CH-ZÜRICH, Rote Fabrik (FAMILIENPROGRAMM)
Do 19. CH-LANGNAU, Turbine-Theater (SCHULVORSTELLUNG)
Mi 18. CH-LANGNAU, Turbine-Theater (SCHULVORSTELLUNG)
Di 10. 10.00 CH-ZÜRICH, Landiwiese, Circolino Pipistrello (SCHULVORSTELLUNGEN)
Sa 07. CH-BREMGARTEN, Kellertheater (ABENDPROGRAMM (OPEN AIR))
Mi 04. CH-WOHLEN (FAMILIENPROGRAMM)

August 1991
Sa 24. D-STUTTGART, Landespavillon (FESTIVAL DER MIMEN UND CLOWNS - FAMILIENPROGRAMM)
Mo 19. D-FRIEDRICHSHAFEN, Kulturuferfestival (ABENDPROGRAMM (OPEN AIR))
Sa 17. D-OSSINGEN (KURZPROGRAMM)
Fr 16. 14.00 CH-KYBURG, Sonderschulheim Blumenhaus (KINDERPROGRAMM)
Fr 16. 21.00 CH-ST. GALLEN (KURZPROGRAMM)
Do 15. CH-OLTEN, Freizeitforum Färbi (ABENDPROGRAMM)
Di 06. A-STERZING, Kolpingbühne (ABENDPROGRAMM)
Mo 05. A-STERZING, Kolpingbühne (KINDERPROGRAMM)
So 04. A-FELDKIRCH, Gauklerfestival
Sa 03. A-FELDKIRCH, Gauklerfestival
Fr 02. A-FELDKIRCH, Gauklerfestival

Juli 1991
So 28. 14.00 B-HOUTHALEN, Lachfestival (FAMILIENPROGRAMM)
So 28. 20.00 B-HOUTHALEN, Lachfestival (KURZPROGRAMM)
So 14. 14.00 D-KÖLN-BÖCKELMÜND, WDR-Publik (KURZPROGRAMM)
Sa 13. 14.00 D-KÖLN-BÖCKELMÜND, WDR-Publik (KURZPROGRAMM)
Fr 12. D-ERLANGEN, E-Werk (ABENDPROGRAMM)
So 07. D-SAARBRÜCKEN, Nennig/Schlossberg (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 06. 21.00 D-SAARBRÜCKEN, Le Garage (GALA-KURZPROGRAMM)
Sa 06. 17.00 D-SAARBRÜCKEN, Theatertage

Juni 1991
Fr 14. CH-THUNSTETTEN, Schlosshof (ABENDPROGRAMM (OPEN AIR))
Mi 12. CH-WIL/SG, Tonhalle-Saal (KINDERPROGRAMM)
So 09. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 08. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ABENDPROGRAMM)
Fr 07. 20.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (ABENDPROGRAMM)
Fr 07. 10.00 CH-BASEL, Vorstadt-Theater (SCHULVORSTELLUNG)
Do 06. CH-BASEL, Vorstadt-Theater (SCHULVORSTELLUNG)

Mai 1991
Fr 31. 22.00 A-STRADEN, Kabarett- u. Kleinkunsttage (ABENDPROGRAMM)
Fr 31. 10.00 A-STRADEN, Kabarett- u. Kleinkunsttage (KINDERPROGRAMM)
So 26. CH-ENTFELDEN, Aula Bezirksschule (FAMILIENPROGRAMM)
Sa 25. 20.30 CH-WOHLEN, Sternensaal (ABENDPROGRAMM)
Sa 25. 16.00 CH-WOHLEN, Sternensaal (KINDERPROGRAMM)
Fr 24. D-LÖRRACH, Galerietheater im Riesgässli (ABENDPROGRAMM)
Fr 17. D-WÜRZBURG, Clownfestival Schappo Klack (GALA-KURZPROGRAMM)
Di 14. D-WÜRZBURG, Clownfestival Schappo Klack (KINDERPROGRAMM)
So 12. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
Sa 11. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
Fr 10. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
Do 09. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
Mi 08. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
So 05. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
Sa 04. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
Fr 03. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
Do 02. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)
Mi 01. D-BERLIN, Theater Scheinbar (ABENDPROGRAMM)

Januar 1987
Do 01. , Kultur- & Kongresshaus KUK
Do 01. (WELTREKORD)
Do 01. (WELTREKORD)


1987 - 2001 (PDF-Dateien)
Spielplan 2001
Spielplan 2000
Spielplan 1999
Spielplan 1998
Spielplan 1997
Spielplan 1996
Spielplan 1995
Spielplan 1994
Spielplan 1993
Spielplan 1990
Spielplan 1989
Spielplan 1988
Spielplan 1987
 Seite drucken Konzept und Design: Hauri GmbH, ArgoviaOnline  -  © Ursus & Nadeschkin