Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

April 2010

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Do
08.04.
20.00
BERN, La Cappella
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!

März 2010

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
27.03.
20.30
JONA, Grünfels
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Fr
26.03.
20.15
SOLOTHURN, Kulturm
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Fr
19.03.
20.30
ZÜRICH, Cabaret Voltaire
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Mi
17.03.
20.30
ZÜRICH, Cabaret Voltaire
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Di
16.03.
20.30
ZÜRICH, Cabaret Voltaire
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Fr
12.03.
20.30
ZÜRICH, Cabaret Voltaire
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Do
11.03.
20.30
ZÜRICH, Cabaret Voltaire
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Mi
10.03.
20.30
ZÜRICH, Cabaret Voltaire
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Fr
05.03.
D-ESSEN, Museum Folkwang
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!
Do
04.03.
19.00
D-KÖLN, Museum Ludwig
Ursus Wehrli präsentiert KUNST AUFRÄUMEN live!

Januar 2010

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
So
17.01.
21:45
Schweizer Fernsehen SF 1, Arosa Humorfestival 2009 - Selection 3
TV-AUSSTRAHLUNG
So
10.01.
21:45
Schweizer Fernsehen SF 1, Arosa Humorfestival 2009 - Selection 2
TV-AUSSTRAHLUNG
So
03.01.
21:45
Schweizer Fernsehen SF 1, Arosa Humorfestival 2009 - Selection 1
TV-AUSSTRAHLUNG

Dezember 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mo
28.12.
20.15
ARD, Stars in der Manege
TV AUSSTRAHLUNG
So
27.12.
20:45
Schweizer Fernsehen SF 1, WELTREKORD
TV-AUSSTRAHLUNG
Fr
04.12.
16.30
AROSA GR, 18. Arosa Humorfestival, Tschuggenzelt
MODERATION SF Spezialprogramm (TV-Aufzeichnung)
Do
03.12.
18.30
AROSA GR, 18. Arosa Humorfestival, Tschuggenzelt
MODERATION SF Spezialprogramm (TV-Aufzeichnung)

November 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
28.11.
20.00
D-KOELN, Comedia Theater
ZUGABE
Fr
27.11.
20.00
D-KOELN, Comedia Theater
ZUGABE
Do
26.11.
20.00
D-DUESSELDORF, Savoy
ZUGABE
Do
19.11.
20.00
L-ECHTERNACH/Luxembourg, Trifolion Centre Culturel
ZUGABE
Mi
18.11.
20.30
D-KARLSRUHE, Tollhaus
ZUGABE
Di
17.11.
20.30
D-KARLSRUHE, Tollhaus
ZUGABE
Do
12.11.
20.00
D-SINGEN, Stadthalle (organisiert durch: Kulturzentrum GEMS, Singen)
ZUGABE
Mi
11.11.
20.15
D-STUTTGART, Theaterhaus
ZUGABE
Di
10.11.
20.15
D-STUTTGART, Theaterhaus
ZUGABE
Sa
07.11.
D-MUENCHEN, Stars in der Manege
TV-Aufzeichnung

Oktober 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
30.10.
21.00
D-HEIDELBERG, Stadthalle
Moderation Gala-Abend
Do
29.10.
20.30
D-HEIDELBERG, Stadthalle
ZUGABE
Di
20.10.
20.20
BADEN AG, ThiK, Theater im Kornhaus
TALK (ThiK Talk; Künstlerplaudereien mit Röbi Koller)
So
04.10.
19:00
ZUERICH, moods
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS (Moods Club-Special)
Sa
03.10.
20.00
ZUERICH, Volkshaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
02.10.
20.00
ZUERICH, Volkshaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
01.10.
20.00
ZUERICH, Volkshaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS

September 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
30.09.
20.00
LUZERN, KKL
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
29.09.
20.00
LUZERN, KKL
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
So
27.09.
19.00
ZUG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
26.09.
20.00
ZUG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
25.09.
20.00
ZUG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
24.09.
20.00
SCHAFFHAUSEN, Stadttheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Mi
23.09.
19.30
SCHAFFHAUSEN, Stadttheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
22.09.
20.30
PONTRESINA GR, Rondo
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
19.09.
20.00
BIEL BE, Palace
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
18.09.
20.00
BIEL BE, Palace
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
17.09.
20.00
BERN, National
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Mi
16.09.
20.00
BERN, National
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
15.09.
20.00
BERN, National
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
So
13.09.
20.00
BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
12.09.
20.00
BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS