Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

Januar 2019

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Do
17.01.
20:00
HOCHDORF LU, Braui, grosser Saal
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE
Mi
16.01.
20:15
SCHWYZ, Kollegi, Aula
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE
Di
15.01.
20:15
SCHWYZ, Kollegi, Aula
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE

Dezember 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
12.12.
17:00
AROSA GR, Arosa Humorfestival, Zelt bei der Tschuggenhütte
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE
Fr
07.12.
20:00
WINTERTHUR, Casinotheater, Theatersaal
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE
Do
06.12.
20:00
WINTERTHUR, Casinotheater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - PREMIÈRE
Mi
05.12.
20:00
WINTERTHUR, Casinotheater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Vorpremière
Di
04.12.
20:00
WINTERTHUR, Casinotheater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Vorpremière

November 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
23.11.
20:00
LUZERN, Kleintheater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Preview
Do
22.11.
20:00
LUZERN, Kleintheater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Preview
Mi
21.11.
20:00
LUZERN, Kleintheater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Preview
Di
20.11.
20:00
LUZERN, Kleintheater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Preview
Mo
19.11.
20:00
LUZERN, Kleintheater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Preview
Fr
09.11.
20:15
MELS SG, Altes Kino
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Do
08.11.
20:15
MELS SG, Altes Kino
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Di
06.11.
20:15
BRUGG AG, Odeon - das Kulturhaus am Bahnhof
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Mo
05.11.
20:15
BRUGG AG, Odeon - das Kulturhaus am Bahnhof
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung

Oktober 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
24.10.
20:00
KUESSNACHT AM RIGI, Theater Duo Fischbach
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Di
23.10.
20:00
KUESSNACHT AM RIGI, Theater Duo Fischbach
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Do
11.10.
20:00
ST. GALLEN, Kellerbühne
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Mi
10.10.
20:00
ST. GALLEN, Kellerbühne
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Di
09.10.
20:00
ST. GALLEN, Kellerbühne
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung

September 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
29.09.
20:15
LICHTENSTEIG SG, Chössi Theater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Fr
28.09.
20:15
LICHTENSTEIG SG, Chössi Theater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung

August 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
25.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Fr
24.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Do
23.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Mi
22.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Di
21.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
So
19.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Sa
18.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Fr
17.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Do
16.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Mi
15.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Di
14.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
So
12.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Sa
11.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Fr
10.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Do
09.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Mi
08.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Di
07.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Mo
06.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
So
05.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Sa
04.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Fr
03.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Do
02.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION

April 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
14.04.
Schweizer Fernsehen, SRF 1
DOK «Ursus & Nadeschkin – Die ersten 30 Jahre»
So
08.04.
14:30
ZÜRICH, Theater 11
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
07.04.
19:30
ZÜRICH, Theater 11
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
06.04.
19:30
ZÜRICH, Theater 11
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS