Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

Mai 2015

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Do
07.05.
20:00
ZOFINGEN AG, Stadtsaal
SECHSMINUTEN
Mi
06.05.
20:00
ZOFINGEN AG, Stadtsaal
SECHSMINUTEN
Sa
02.05.
20:00
ZUG, Theater Casino
SECHSMINUTEN
Fr
01.05.
20:00
ZUG, Theater Casino
SECHSMINUTEN

April 2015

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
18.04.
20:00
BADEN, Kurtheater
SECHSMINUTEN (MIT AUFNAHMEN FÜR DVD)
Fr
17.04.
20:00
BADEN, Kurtheater
SECHSMINUTEN (MIT AUFNAHMEN FÜR DVD)
So
12.04.
19:00
BERN, Theater National
SECHSMINUTEN
Sa
11.04.
20:00
BERN, Theater National
SECHSMINUTEN
Fr
10.04.
20:00
BERN, Theater National
SECHSMINUTEN
Do
09.04.
20:00
THUN BE, KKThun
MODERATION Eröffnungsgala der Künstlerbörse 2015
Mi
08.04.
20:00
THUN BE, KKThun
MODERATION Probegala Künstlerbörse 2015
Do
02.04.
20:15
AFFOLTERN A.A., Kasinosaal
SECHSMINUTEN
Mi
01.04.
20:15
AFFOLTERN A.A., Kasinosaal
SECHSMINUTEN

März 2015

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
So
29.03.
19:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Sa
28.03.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Fr
27.03.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Fr
20.03.
20:00
WEINFELDEN, Thurgauerhof
SECHSMINUTEN
Mi
18.03.
20:00
WEINFELDEN, Thurgauerhof
SECHSMINUTEN
So
15.03.
22:10
Zürich, SRF
Auftritt bei Giacobbo / Müller
Sa
14.03.
20:00
BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus
SECHSMINUTEN
Fr
13.03.
20:00
BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus
SECHSMINUTEN
Sa
07.03.
20:30
D-MUENCHEN, Lustspielhaus
SECHSMINUTEN
Fr
06.03.
20:30
D-MUENCHEN, Lustspielhaus
SECHSMINUTEN
Do
05.03.
20:30
D-MUENCHEN, Lustspielhaus
SECHSMINUTEN
Mi
04.03.
20:30
D-MUENCHEN, Lustspielhaus
SECHSMINUTEN

Februar 2015

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
28.02.
20:00
HERISAU, Casino Herisau
SECHSMINUTEN
Fr
27.02.
20:00
HERISAU, Casino Herisau
SECHSMINUTEN
Sa
07.02.
20:00
FRAUENFELD, Casino Frauenfeld
SECHSMINUTEN
Fr
06.02.
20:00
FRAUENFELD, Casino Frauenfeld
SECHSMINUTEN
Mi
04.02.
20:00
D-KOELN, Comedia
SECHSMINUTEN
Di
03.02.
20:00
D-KOELN, Comedia
SECHSMINUTEN

Januar 2015

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
31.01.
20:15
MELS, Altes Kino
SECHSMINUTEN
Fr
30.01.
20:15
MELS, Altes Kino
SECHSMINUTEN
Do
29.01.
21:00
D-MÜNCHEN, Schlachthof
TV-AUFZEICHNUNG BR BAYRISCHEN RUNDFUNK
Fr
23.01.
20:00
ZÜRICH, Tonhalle, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
Do
22.01.
20:00
ZÜRICH, Tonhalle, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
Mi
21.01.
20:00
ZÜRICH, Tonhalle, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
17.01.
20:00
BERN, Kulturcasino, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
Fr
16.01.
20:00
BERN, Kulturcasino, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
So
11.01.
17:00
BASEL, Stadtcasino, Musiksaal
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
10.01.
20:00
BASEL, Stadtcasino, Musiksaal
IM ORCHESTER GRABEN
Do
08.01.
19:30
LUZERN, KKL, Konzertsaal
IM ORCHESTER GRABEN
Mi
07.01.
19:30
LUZERN, KKL, Konzertsaal
IM ORCHESTER GRABEN

Dezember 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
19.12.
20:00
ST. GALLEN, Tonhalle, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
Do
18.12.
20:00
ST. GALLEN, Tonhalle, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
So
14.12.
18:00
THUN, KKThun, Schadausaal
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
13.12.
20:00
BADEN, Kurtheater
IM ORCHESTER GRABEN
Fr
12.12.
20:00
BADEN, Kurtheater
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
06.12.
20:00
ZUG, Theater Casino
IM ORCHESTER GRABEN (ÖFFENTLICHE GENERALPROBE)
Fr
05.12.
20:00
ZUG, Theater Casino
IM ORCHESTER GRABEN (ÖFFENTLICHE GENERALPROBE)