Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

Januar 2015

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
21.01.
20:00
ZÜRICH, Tonhalle, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
17.01.
20:00
BERN, Kulturcasino, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
Fr
16.01.
20:00
BERN, Kulturcasino, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
So
11.01.
17:00
BASEL, Stadtcasino, Musiksaal
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
10.01.
20:00
BASEL, Stadtcasino, Musiksaal
IM ORCHESTER GRABEN
Do
08.01.
19:30
LUZERN, KKL, Konzertsaal
IM ORCHESTER GRABEN
Mi
07.01.
19:30
LUZERN, KKL, Konzertsaal
IM ORCHESTER GRABEN

Dezember 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
19.12.
20:00
ST. GALLEN, Tonhalle, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
Do
18.12.
20:00
ST. GALLEN, Tonhalle, Grosser Saal
IM ORCHESTER GRABEN
So
14.12.
18:00
THUN, KKThun, Schadausaal
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
13.12.
20:00
BADEN, Kurtheater
IM ORCHESTER GRABEN
Fr
12.12.
20:00
BADEN, Kurtheater
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
06.12.
20:00
ZUG, Theater Casino
IM ORCHESTER GRABEN (ÖFFENTLICHE GENERALPROBE)
Fr
05.12.
20:00
ZUG, Theater Casino
IM ORCHESTER GRABEN (ÖFFENTLICHE GENERALPROBE)

November 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
28.11.
20:00
MÖRIKEN-WILDEGG AG, Gemeindesaal
SECHSMINUTEN
Do
27.11.
20:00
MÖRIKEN-WILDEGG AG, Gemeindesaal
SECHSMINUTEN
Mi
26.11.
20:00
CHUR, Theater Chur
SECHSMINUTEN
Do
06.11.
20:00
ALTDORF UR, Tellspielhaus theater(uri)
SECHSMINUTEN

Oktober 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
29.10.
20:00
REINACH AG, Saalbau
SECHSMINUTEN
Fr
24.10.
20:00
D-BADEN BADEN, SWR2, Studio-Brettl aus dem TV-Studio 5
RADIO-AUFZEICHNUNG
Sa
18.10.
20:00
A-WIEN, Stadtsaal
SECHSMINUTEN
Fr
17.10.
20:00
A-WIEN, Stadtsaal
SECHSMINUTEN
Do
16.10.
19:30
A-SALZBURG, Oval
SECHSMINUTEN
Mi
15.10.
20:00
A-LINZ, Posthof
SECHSMINUTEN
Di
14.10.
20:00
A-WIEN, Stadtsaal
SECHSMINUTEN
So
12.10.
21:00
3sat, TV-Ausstrahlung
LAUTER LIEBLINGSNUMMERN

September 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
26.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Do
25.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Mi
24.09.
20:00
D-BRAUNSCHWEIG, Kulturzelt
ZUGABE
Do
18.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Mi
17.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Di
16.09.
20:00
D-MAINZ, 3satfestival – Das Kulturfest auf dem Mainzer Lerchenberg
SPEZIALPROGRAMM
So
14.09.
19:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Sa
13.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Fr
12.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Do
11.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Mi
10.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Di
09.09.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
SECHSMINUTEN
Sa
06.09.
20:00
OLTEN, Stadttheater
SECHSMINUTEN
Fr
05.09.
20:00
OLTEN, Stadttheater
SECHSMINUTEN
Do
04.09.
20:00
OLTEN, Stadttheater
SECHSMINUTEN
Mi
03.09.
20:00
OLTEN, Stadttheater
SECHSMINUTEN

August 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
29.08.
19:00
D-MOERS, Int. ComedyArts Festival
SPEZIALPROGRAMM
Di
12.08.
21:00
HINWIL, Festivalgelände am Bachtel
ZUGABE
So
10.08.
21:00
STEIN AM RHEIN, Asylhof
ZUGABE
Fr
08.08.
20:30
D-ISNY, Theaterfestival Isny
ZUGABE

Juli 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
02.07.
20:00
D-ULM, Festival Ulmer Zelt
SECHSMINUTEN

Juni 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Di
03.06.
20:00
D-BERLIN, Bar jeder Vernunft
ZUGABE
So
01.06.
19:00
D-BERLIN, Bar jeder Vernunft
ZUGABE

Mai 2014

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
So
25.05.
19:00
ZÜRICH, Moods, Club-Special
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS