Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

Oktober 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Do
11.10.
20:00
ST. GALLEN, Kellerbühne
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Mi
10.10.
20:00
ST. GALLEN, Kellerbühne
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Di
09.10.
20:00
ST. GALLEN, Kellerbühne
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung

September 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
29.09.
20:15
LICHTENSTEIG SG, Chössi Theater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung
Fr
28.09.
20:15
LICHTENSTEIG SG, Chössi Theater
DER TANZ DER ZUCKERPFLAUMENFÄHRE - Tryout / Testvorstellung

August 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
25.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Fr
24.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Do
23.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Mi
22.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Di
21.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
So
19.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Sa
18.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Fr
17.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Do
16.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Mi
15.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Di
14.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
So
12.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Sa
11.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Fr
10.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Do
09.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Mi
08.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Di
07.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Mo
06.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
So
05.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Sa
04.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Fr
03.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION
Do
02.08.
18:00
International Fringe Festival EDINBURGH, Assembly Rooms
SYNCHRONISED SWIMMING – THE DRY VERSION

April 2018

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
14.04.
Schweizer Fernsehen, SRF 1
DOK «Ursus & Nadeschkin – Die ersten 30 Jahre»
So
08.04.
14:30
ZÜRICH, Theater 11
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
07.04.
19:30
ZÜRICH, Theater 11
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
06.04.
19:30
ZÜRICH, Theater 11
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
05.04.
19:30
ZÜRICH, Theater 11
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS

November 2017

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
01.11.
20:00
ZÜRICH, Miller's Club-Special
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS

Oktober 2017

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Di
31.10.
20:00
ZÜRICH, Schauspielhaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
So
29.10.
17:00
ZÜRICH, Schauspielhaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
28.10.
20:00
ZÜRICH, Schauspielhaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
27.10.
19:30
SCHAFFHAUSEN, Stadttheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
26.10.
19:30
SCHAFFHAUSEN, Stadttheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Mi
25.10.
20:00
ZUG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
24.10.
20:00
ZUG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
So
22.10.
19:00
SURSEE, Soorser Comedytäg
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
21.10.
20:00
SURSEE, Soorser Comedytäg
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
20.10.
20:00
LUZERN, KKL
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
19.10.
20:00
LUZERN, KKL
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Mi
18.10.
20:00
WIL, Tonhalle
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
17.10.
20:00
WIL, Tonhalle
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
So
15.10.
17:00
THUN, KKThun
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
14.10.
20:00
THUN, KKThun
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
13.10.
20:00
GRENCHEN, Parktheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
12.10.
20:00
GRENCHEN, Parktheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS