Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

Januar 2012

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Do
19.01.
20:00
ZÜRICH, Theater 11
IM ORCHESTER GRABEN
So
15.01.
17:00
BASEL, Stadt-Casino, Musiksaal
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
14.01.
20:00
BASEL, Stadt-Casino, Musiksaal
IM ORCHESTER GRABEN
Fr
13.01.
19:30
LUZERN, KKL Konzertsaal
IM ORCHESTER GRABEN
So
08.01.
17:00
BERN, Kulturcasino
IM ORCHESTER GRABEN
So
08.01.
13:00
BERN, Kulturcasino
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
07.01.
20:00
BERN, Kulturcasino
IM ORCHESTER GRABEN

Dezember 2011

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Do
22.12.
19:30
LUZERN, KKL Konzertsaal
IM ORCHESTER GRABEN
So
18.12.
17.00
FRAUENFELD, Casino
IM ORCHESTER GRABEN
Sa
17.12.
20.00
FRAUENFELD, Casino
IM ORCHESTER GRABEN
Do
15.12.
20.00
SCHAFFHAUSEN, Stadttheater
IM ORCHESTER GRABEN
Mi
14.12.
20.00
SCHAFFHAUSEN, Stadttheater
IM ORCHESTER GRABEN
Do
08.12.
17.30
AROSA GR, Humorfestival, Tschuggen-Zelt
IM ORCHESTER GRABEN

November 2011

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
30.11.
20.00
WINTERTHUR, Casinotheater
ZUGABE
Di
29.11.
20.00
WINTERTHUR, Casinotheater
ZUGABE (An diesem Abend speziell mit Übersetzung in Gebärdensprache!)
Mo
28.11.
20.00
WINTERTHUR, Casinotheater
ZUGABE
So
27.11.
20.00
WINTERTHUR, Casinotheater
ZUGABE
Sa
19.11.
20.00
THUN BE, KK Thun, Kultur- und Kongresszentrum
ZUGABE
Fr
18.11.
20.00
THUN BE, KK Thun, Kultur- und Kongresszentrum
ZUGABE
So
13.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Sa
12.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Fr
11.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Do
10.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Mi
09.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Di
08.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
So
06.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Sa
05.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Fr
04.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Do
03.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Mi
02.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE
Di
01.11.
20:00
D-BERLIN, TIPI am Kanzleramt
ZUGABE

Oktober 2011

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
29.10.
20:15
SCHWARZENBURG BE, Pöschenfestival
ZUGABE
Fr
28.10.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
ZUGABE
Do
27.10.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
ZUGABE
Mi
26.10.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
ZUGABE
Di
25.10.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
ZUGABE
Sa
15.10.
20:00
D-DÜSSELDORF, Savoy
ZUGABE
Fr
14.10.
20:00
D-KÖLN, Comedia
ZUGABE
Do
13.10.
20:00
D-KÖLN, Köln Comedy Eröffnungsgala im Gloria
KURZAUSSCHNITT

September 2011

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Do
29.09.
20:00
ALTDORF UR, theater(uri)
ZUGABE
So
25.09.
19:00
BADEN, Kurtheater
ZUGABE
Sa
24.09.
20:00
BADEN, Kurtheater
ZUGABE
Fr
23.09.
20.00
D-ROTHENBURG OB DER TAUBER, Kulturkorngarage
Moderation Radiospitzen
Do
22.09.
20:00
JONA SG, Kreuz, Stadtsaal Jona (Veranstalter: Grünfels)
ZUGABE
Di
20.09.
20.00
FL-SCHAAN, SAL-Saal am Lindaplatz (veranstaltet vom TaK)
ZUGABE
Sa
17.09.
20.00
WEINFELDEN TG, Thurgauerhof
ZUGABE
Fr
16.09.
20:00
HOCHDORF LU, Braui
ZUGABE
Do
08.09.
20:00
A-LUSTENAU, Freudenhaus im Millenium Park, Festival
ZUGABE
So
04.09.
17:05
hr2-kultur, Hessischer Rundfunk - Sendesaal
ZUGABE (am Radio)
Sa
03.09.
21.00
RUBIGEN BE, Mühle Hunziken
ZUGABE