Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

November 2008

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
08.11.
20.00
A-WIEN, Orpheum
WELTREKORD
Fr
07.11.
19.30
A-SALZBURG, Oval
WELTREKORD
Do
06.11.
20.00
A-LINZ, Posthof
WELTREKORD
Di
04.11.
20.00
A-WIEN, Orpheum
WELTREKORD Österreich-Première
So
02.11.
SF 1, TV-Ausstrahlung
Ursus & Nadeschkin bei Giacobbo/Müller

Oktober 2008

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
22.10.
20.00
LANGENTHAL/BE, Stadttheater
WELTREKORD
Di
21.10.
20.00
LANGENTHAL/BE, Stadttheater
WELTREKORD
So
19.10.
19.00
SURSEE/LU, Stadttheater, Soorser Comedy Täg
WELTREKORD
Sa
18.10.
20.00
SURSEE/LU, Stadttheater, Soorser Comedy Täg
Moderation
Fr
17.10.
20.00
D-KÖLN, WDR-Studio, KölnComedy
Spezialprogramm im Dunkeln
Do
16.10.
20.00
D-KÖLN, Gloria, KölnComedy
Eröffnungs-Gala Moderation
Mo
13.10.
20.00
D-HANNOVER, GOP Hannover
HAILIGHTS
So
12.10.
19.00
ZUERICH, Schauspielhaus, Pfauen
WELTREKORD
Sa
11.10.
19.00
ZUERICH, Schauspielhaus, Pfauen
WELTREKORD, anschliessend 22.00 Uhr WELTREKORD-DVD-Taufe
Sa
04.10.
20.00
BASEL, Theater Basel, Foyer
OFFIZIELLE VERLEIHUNG DES REINHART-RINGS 2008
Do
02.10.
20.00
ZUERICH, Schauspielhaus, Pfauen
WELTREKORD
Mi
01.10.
20.00
ZUERICH, Schauspielhaus, Pfauen
WELTREKORD

September 2008

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Di
30.09.
20.00
GRENCHEN/SO, Parktheater
WELTREKORD
Sa
13.09.
22.00
BASEL, Tabourettli
Spezialprogramm
Sa
13.09.
19.00
BASEL, Tabourettli
Spezialprogramm
Fr
12.09.
20.00
BASEL, Tabourettli
Spezialprogramm
Di
09.09.
D-MAINZ, 3 sat Festival/ ZDF Gelände
TV-Aufzeichnung
Do
04.09.
ZÜRICH, Blinde Kuh
Spezialprogramm im Dunkeln
Mi
03.09.
BASEL, Blinde Kuh
Spezialprogramm im Dunkeln

August 2008

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
So
10.08.
18.00
D-MOERS, Moers Comedy Festival
Ausschnitte

Juli 2008

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
05.07.
20.30
A-6961 WOLFURT, Festival Komik + Ko, Halle der Doppelmayr Seilbahnen GmbH
MODERATION VARIETE
Do
03.07.
20.30
A-6833 WEILER, Festival Komik + Ko, Halle der GIKO Verpackungen GmbH
WELTREKORD
Mi
02.07.
20.30
CH-9442 BERNECK/TG, Festival Komik + Ko, Halle der Sieber Transport AG
WELTREKORD

Juni 2008

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
28.06.
20.00
D-ULM, Festival
WELTREKORD
Fr
27.06.
D-MÜNCHEN, Otti's Schlachthof - BR
TV-Kurzauftritt

Mai 2008

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
31.05.
20.00
D-HAMBURG, St. Pauli-Theater
WELTREKORD
Fr
30.05.
20.00
D-HAMBURG, St. Pauli-Theater
WELTREKORD
Do
29.05.
20.00
D-HAMBURG, St. Pauli-Theater
WELTREKORD
Mi
28.05.
20.00
D-HAMBURG, St. Pauli-Theater
WELTREKORD
So
25.05.
19.00
D-HAMBURG, St. Pauli-Theater
WELTREKORD
Sa
24.05.
20.00
D-HAMBURG, St. Pauli-Theater
WELTREKORD
Fr
23.05.
20.00
D-HAMBURG, St. Pauli-Theater
WELTREKORD
So
18.05.
Aarau, Aargauer Kunsthaus Aarau
KUNST AUFRÄUMEN (Ursus Solo
Sa
17.05.
19:00
D-DÜSSELDORF, Commödchen
Laudatio (speziell für Franz Hohler!)
So
11.05.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
WELTREKORD
Sa
10.05.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
WELTREKORD
Fr
09.05.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
WELTREKORD
Mi
07.05.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
WELTREKORD
Di
06.05.
20:30
D-MÜNCHEN, Lustspielhaus
WELTREKORD

April 2008

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
So
27.04.
20.00
ZÜRICH, Tonhalle
IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz
Sa
26.04.
20.00
ZÜRICH, Tonhalle
IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz
Do
24.04.
19.30
LUZERN, KKL, Konzertsaal
IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz
Di
22.04.
19.30
LUZERN, KKL, Konzertsaal
IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz
So
20.04.
20.00
BERN, Kulturcasino
IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz
Sa
19.04.
20.00
BERN, Kulturcasino
IM ORCHESTER GRABEN, Koproduktion mit dem Sinfonieorchester Camerata Schweiz