Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

Dezember 2006

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mo
11.12.
14.00
AROSA/GR, Arosa Humor-Festival, Zelt auf dem Tschuggen
WELTREKORD
So
10.12.
22:15
SF1
TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger
Sa
02.12.
D-MUENCHEN, Circus Krone, U&N zu Gast bei «Stars in der Manege»
TV-Aufzeichnung

November 2006

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Di
28.11.
20.00
BERN, National, Theatersaal
WELTREKORD
Mo
27.11.
20.00
BERN, National, Theatersaal
WELTREKORD
Sa
25.11.
20.00
THUN/BE, Schadausaal
WELTREKORD
Fr
24.11.
20.00
THUN/BE, Schadausaal
WELTREKORD
Sa
18.11.
20.00
ZUG, Casino, Theatersaal
WELTREKORD
Fr
17.11.
20.00
ZUG, Casino, Theatersaal
WELTREKORD
Do
16.11.
20.00
ZUG, Casino, Theatersaal
WELTREKORD
So
12.11.
22:15
SF1 GENIAL DANEBEN
TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger
So
12.11.
20.00
D-BONN, Pantheon
WELTREKORD
Sa
11.11.
20.00
D-BONN, Pantheon
WELTREKORD
Fr
10.11.
20.00
D-BONN, Pantheon
WELTREKORD
Fr
03.11.
21.00
ZUERICH, Swingtime Dance Arkestra feat. Nadja Sieger
KONZERT MIT NADJA SIEGER

Oktober 2006

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
So
29.10.
20.00
ZUERICH, Schauspielhaus Pfauen
WELTREKORD
Sa
28.10.
20.00
ZUERICH, Schauspielhaus Pfauen
WELTREKORD
Fr
27.10.
20.00
ZUERICH, Schauspielhaus Pfauen
WELTREKORD
Di
17.10.
20.00
VISP/VS, Kultur- und Kongresszentrum La Poste
WELTREKORD
Mo
16.10.
20.00
VISP/VS, Kultur- und Kongresszentrum La Poste
WELTREKORD
So
15.10.
22.10
SF1
TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger
Sa
14.10.
20.00
SF1 live
TV-Ausstrahlung, U&N zu Gast bei BENISSIMO
Sa
07.10.
20.00
D-KÖLN, Köln Comedy Festival, Comedia
WELTREKORD
Fr
06.10.
20.00
D-KÖLN, Köln Comedy Festival, Comedia
WELTREKORD
Do
05.10.
20.00
D-KÖLN, Köln Comedy Festival (Eröffnungsgala), Gloria
KURZPROGRAMM
Mi
04.10.
20.30
D-KARLSRUHE, Tollhaus
WELTREKORD
Di
03.10.
20.00
D-KARLSRUHE, Tollhaus
WELTREKORD
So
01.10.
21.50
SF1
TV-Ausstrahlung GENIAL DANEBEN (mit Nadja Sieger
So
01.10.
19.00
MUENSTERLINGEN/TG, Gemeinschaftszentrum, Psych. Klinik
WELTREKORD

September 2006

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
29.09.
20.00
LUZERN, KKL, Luzerner Saal
WELTREKORD
Do
28.09.
20.00
LUZERN, KKL, Luzerner Saal
WELTREKORD
Mi
27.09.
20.00
LUZERN, KKL, Luzerner Saal
WELTREKORD
Di
26.09.
20.00
LUZERN, KKL, Luzerner Saal
WELTREKORD
Mi
20.09.
20.00
AARAU, Kultur- & Kongresshaus
WELTREKORD
Di
19.09.
20.00
AARAU, Kultur- & Kongresshaus
WELTREKORD
Mo
18.09.
20.00
AARAU, Kultur- & Kongresshaus
WELTREKORD
Sa
16.09.
20.00
BURGDORF/BE, Casino Theater
WELTREKORD
Fr
15.09.
20.00
BURGDORF/BE, Casino Theater
WELTREKORD
Fr
08.09.
22.00
CH-BASEL, im Zelt
Ursus & Nadeschkin sind Überraschungsgäste an der Saisoneröffnung des Theater Basel - Kurzauftritt
So
03.09.
20.00
A-WIEN, Kulisse
HAILIGHTS
Sa
02.09.
20.00
A-WIEN, Kulisse
HAILIGHTS
Fr
01.09.
20.00
A-WIEN, Kulisse
HAILIGHTS

August 2006

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
30.08.
20.00
A-WIEN, Kulisse
HAILIGHTS
Sa
26.08.
20.00
D-BERLIN, Die Wühlmäuse, Kleinkunstfestival
KURZPROGRAMM
Fr
25.08.
20.00
D-BERLIN, Die Wühlmäuse, Kleinkunstfestival
KURZPROGRAMM

Juli 2006

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
So
02.07.
BERN, Zentrum Paul Klee
KUNST AUFRÄUMEN (Ursus Solo

Juni 2006

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
28.06.
18.30
BASEL-RIEHEN, Fondation Beyeler
KUNST AUFRÄUMEN (Ursus Solo
Mi
21.06.
18.30
BASEL-RIEHEN, Fondation Beyeler
KUNST AUFRÄUMEN (Ursus Solo
Sa
10.06.
22.00
3sat
TV-Ausstrahlung U&N im Rahmen der «Prix Pantheon Gala»
Mo
05.06.
21:45
WDR
TV-Ausstrahlung U&N im Rahmen der «Prix Pantheon Gala»