Ursus & Nadeschkin

Archiv

Hier können Sie sehen, wo Sie U&N verpasst haben:

November 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
28.11.
20.00
D-KOELN, Comedia Theater
ZUGABE
Fr
27.11.
20.00
D-KOELN, Comedia Theater
ZUGABE
Do
26.11.
20.00
D-DUESSELDORF, Savoy
ZUGABE
Do
19.11.
20.00
L-ECHTERNACH/Luxembourg, Trifolion Centre Culturel
ZUGABE
Mi
18.11.
20.30
D-KARLSRUHE, Tollhaus
ZUGABE
Di
17.11.
20.30
D-KARLSRUHE, Tollhaus
ZUGABE
Do
12.11.
20.00
D-SINGEN, Stadthalle (organisiert durch: Kulturzentrum GEMS, Singen)
ZUGABE
Mi
11.11.
20.15
D-STUTTGART, Theaterhaus
ZUGABE
Di
10.11.
20.15
D-STUTTGART, Theaterhaus
ZUGABE
Sa
07.11.
D-MUENCHEN, Stars in der Manege
TV-Aufzeichnung

Oktober 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
30.10.
21.00
D-HEIDELBERG, Stadthalle
Moderation Gala-Abend
Do
29.10.
20.30
D-HEIDELBERG, Stadthalle
ZUGABE
Di
20.10.
20.20
BADEN AG, ThiK, Theater im Kornhaus
TALK (ThiK Talk; Künstlerplaudereien mit Röbi Koller)
So
04.10.
19:00
ZUERICH, moods
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS (Moods Club-Special)
Sa
03.10.
20.00
ZUERICH, Volkshaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
02.10.
20.00
ZUERICH, Volkshaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
01.10.
20.00
ZUERICH, Volkshaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS

September 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Mi
30.09.
20.00
LUZERN, KKL
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
29.09.
20.00
LUZERN, KKL
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
So
27.09.
19.00
ZUG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
26.09.
20.00
ZUG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
25.09.
20.00
ZUG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
24.09.
20.00
SCHAFFHAUSEN, Stadttheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Mi
23.09.
19.30
SCHAFFHAUSEN, Stadttheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
22.09.
20.30
PONTRESINA GR, Rondo
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
19.09.
20.00
BIEL BE, Palace
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
18.09.
20.00
BIEL BE, Palace
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
17.09.
20.00
BERN, National
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Mi
16.09.
20.00
BERN, National
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
15.09.
20.00
BERN, National
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
So
13.09.
20.00
BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
12.09.
20.00
BASEL, Theater Basel, Schauspielhaus
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
11.09.
20.00
SPIEZ BE, Lötschbergsaal
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
10.09.
20.00
SPIEZ BE, Lötschbergsaal
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Mi
09.09.
20.00
HERISAU SG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
08.09.
20.00
HERISAU SG, Casino
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
So
06.09.
19.00
BADEN AG, Kurtheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Sa
05.09.
20.00
BADEN AG, Kurtheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Fr
04.09.
20.00
BADEN AG, Kurtheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Do
03.09.
20.00
WINTERTHUR, Casinotheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Mi
02.09.
20.00
WINTERTHUR, Casinotheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS
Di
01.09.
20.00
WINTERTHUR, Casinotheater
PERLEN, FREAKS & SPECIAL GUESTS (PREMIERE)

August 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Di
18.08.
20.00
Zürich, Barfussbar
Plattentaufe neue CD (Kurzprogramm)

Juli 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Do
30.07.
20.30
Bern
Openair auf dem Bundesplatz (Kurzauftritt)

Juni 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Sa
20.06.
17.00
LANDQUART GR, Forum Landquart
IM ORCHESTER GRABEN
Mi
17.06.
20.00
DORNACH/BL, Goetheanum
URSUS WEHRLI – KUNST ÄUFRÄUMEN LIVE
Mi
10.06.
20.30
DÜBENDORF, Obere Mühle
URSUS WEHRLI – KUNST ÄUFRÄUMEN LIVE
Fr
05.06.
19.00
A-BREGENZ, Kunsthaus
URSUS WEHRLI – KUNST ÄUFRÄUMEN LIVE

Mai 2009

Tag
Datum
Zeit
Ort
Programm
Fr
29.05.
20.00
ZUERICH/ZH, Theater 11
IM ORCHESTER GRABEN (Zusatzvorstellung!)
Do
28.05.
20.00
ZUERICH/ZH, Theater 11
IM ORCHESTER GRABEN